Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
World BBoy Classic: самый оригинальный турнир по брейк-дансу

World BBoy Classic: самый оригинальный турнир по брейк-дансу

Каждый день танцоры трудятся для совершенствования своего мастерства. Оттачивание движений, улучшение техники, поддержание хороших физических кондиций – все это делается с целью добиться выдающихся результатов на каком-нибудь серьезном танцевальном турнире. Кроме того, такие соревнования дают исполнителям уникальную возможность встретиться с поклонниками своего искусства и окунуться в радостную атмосферу танцевального праздника.

Особенности судейства на World BBoy Classic

Для би-боев таких фестивалей можно выделить несколько: Red Bull BC One, battle of the year, IBE. В последние годы к этому списку можно смело отнести турнир под названием World BBoy Classic. В отличие от перечисленных мероприятий на World BBoy Classic танцоры выступают по парам, а оценивая мастерство, судьи обращают внимание на новизну в танцевальных трюках и связках танцоров. Поэтому выступая на World BBoy Classic мало быть технически одаренным исполнителем, важно представить жюри и зрителям какую-то инновацию, новшество в брейк-дансе. На этом турнире стать первым можно только, сумев удивить.



Победители

14 июля 2012 года в одном из крупнейших городов Нидерландов Роттердаме в очередной раз прошел World BBoy Classic. На фестиваль съехалось огромное число танцоров и простых зрителей. Официальную регистрацию на участие прошло 98 пар би-боев съехавшихся со всего мира. В этом году организаторы турнира не изменили своим традициям и провели весь фестиваль в формате противостояния 2Х2. Причем все участники баттлов ранее друг с другом не выступали. Несмотря на это профессионализм танцоров остался на самом высоком уровне. Особенно удачно его удалось проявить двум парам, добравшимся до финала. По итогам баттла победу праздновали Palmer & Kareem.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5433
15.07.2012 19:51
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 15.07.2012 23:06    
    Действительно, оригинальный формат соревнований - свести (интерсено, это метод "слепого тыка"?), совершенно не знакомых ранее исполнителей. Не только профессионализм проявляется, и но умение работать в команде.
  • YA_HELEN 18.07.2012 19:04    
    а какое значение имеет, знакомые ли нам (равно как и между собой) исполнители или НЕТ?
    брейк относится к таким видам танца, который, в отличие от парных (типа вальса), не предполагает какого-то "единодушия" партнеров.
  • serge 16.07.2012 11:44    
    Довольно необычно читать, что брейк-турниры могут быть парными. Наверняка, прелюбопытное зрелище.
  • Valentyna 16.07.2012 13:27    
    людей, которые умеют хорошо танцевать брейк-данс, много. Поэтому стаёт всё тяжелее выигравать разные конкурсы.
  • Sneginka 17.07.2012 11:45    
    Все со временем начинает требовать нововведений. Брейк- данс сам по себе очень интересный стиль танца, но если не вводить никаких изменений, то даже он может через какое-то время надоесть.