Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Техника исполнения танцы C-Walk

Техника исполнения танцы C-Walk

В прошлой статье мы много рассказали об истории зарождения и развития танца C-Walk, сейчас же уделим внимание особенностям техники этого танца. Первое, что должен знать любой новичок C-Walk, – это соблюдение углов при движении в любом направлении. Углы эти равняются 90 градусам.


Зачем нужны углы

Даже при исполнении самых простых движений C-Walk (v step back и v step forward) нужно сохранять между стопами угол в 90 градусов. Не важно, делается движение медленно или быстро, качество исполнения существенно повышается, если следовать этому основному правилу. В танце важна скорость перемещения, попадание в бит при движениях, четкость элементов – но не менее важно и правильное исполнение всех движений C-Walk. Основные ошибки встречаются при перемещении по радиальным направляющим, а некоторые движения при несоблюдении угла в 90 градусов и вовсе невозможны.



Техника ног

Одну ногу танцора называют несущей (на ней он стоит), а другую – рабочей (для исполнения движений). Они постоянно меняются ролями, и движения могу исполняться, как на одной ноге, так и на противоположной. Очень важно гармонично развивать умения обоих ног, чтобы добиться большей вариативности в танце. Простое упражнение для тренировки – это стать на одну ногу и оттянуть в сторону – другую, стараясь добиться ощущения равновесия. Это и другие подобные упражнения призваны исключить возможность заваливания тела танцора назад.



Первые шаги

Первые шаги в C-Walk даются крайне тяжело. Лучше всего посещать мастер-классы или программы обучения – благо, сейчас танец C-Walk – уже не диковинка, школы обучения имеются не только в Москве. Как правило, обучение начинается с изучения движения V-Step, затем постепенно добавляются более сложные движения.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



18087
15.02.2011 15:51
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • DaniilM 16.02.2011 04:29    
    Забавно, главный критерий в танце - угол между стопами танцора 90 градусов.
    А руки в образе танцора какую функцию выполняют, ведь на фотографиях видно как танцор активно жестикулирует.
    Ничего в новых молодежных спортивных танцах не понимаю, но телодвижения танцоров впечатляют своей сложностью.
  • taola 16.02.2011 05:45    
    Наверное, такие танцы требуют особого развития чувство ритма, чтобы движения ног и рук были быстрыми, но не хаотичными, а согласованными. Тогда танец смотрится просто фантастически!
  • Cloud 17.02.2011 06:51    
    Безусловно таким танцем сможет овладеть не каждый, но пару первых шагов обязан сделать каждый!
  • Bourne 17.02.2011 07:19    
    Отличный туториал, конечно быстро научитьтся повторять все эти движение вряд-ли получится, но если практиковаться какждый день, то можно добиться успеха.
  • aleksandr65 19.02.2011 08:01    
    Представленные уроки танца помогут многим сделать очередной шаг в технике владения своим телом. Но оттачивать мастерство необходимо под пристальным взглядом мастеров C-Walk.
  • Keny911 20.02.2011 09:25    
    У меня все знакомые реперы помешались на нём.) Но танец выглядит эффектно, не спорю.)
  • impas 22.02.2011 09:16    
    Друг занимается этим танцем)Танец довольно легок и прост. Быстро учиться и красиво смотриться
  • zhenshen 24.02.2011 10:32    
    Очень интересный танец. На дискотеки я, правда, не хожу, но элементы данного танца вполне можно использовать в качестве зарядки, для растяжки мышц, как стопы, так и коленного сустава. В видеороликах движения показаны достаточно подробно, медленно. Есть хорошая возможность их рассмотреть. Будет практиковаться.