Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 13
+13
-1 0
Ирландские танцы

Ирландские танцы


Сегодня уже тяжело кого-либо удивить своим умением танцевать вальс, танго, RnB, брэйк и прочие распространенные виды танцевального искусства. В силу своей недавней популярности современные танцы приобрели множество поклонников. Классика же – она всегда была, есть и будет. Но всё же хочется чего-то нового, завораживающего и призывающего тут же пуститься в пляс. Как известно новое – это хорошо забытое старое. Самым ярким примером этого можно назвать ирландские танцы.


Ирландские танцы в Беларуси

Ирландские танцы в Беларуси

Ирландские танцы в Беларуси

Ирландские танцы в Беларуси


Так в Минске с целью обучения этим динамичным и захватывающим танцам с многовековой историей открылось пять танцевальных школ. Впервые ирландские танцы покорили постсовецкие просторы всемирно известным Ривер дэнсом, под который хотелось, если не пуститься в пляс, то хотя бы притоптывать в такт ритмичной мелодии. Примечательно, что ирландские танцы смогли гармонично сочетать в себе элементы как шотландского, так и французского танцевального искусства. Этот народный танец пришелся по душе не только взрослым, но и детям, которые с удовольствием стали посещать танцевальные школы. Костюмы для танцев, к сожалению, не так уж просто достать.

Костюмы для ирландских танцев

Костюмы для ирландских танцев


Собственноручное творение такого костюма не сможет передать всей глубины истории, обычаев и традиций, как это делает настоящий костюм. Взять же в прокате настоящий ирландский костюм для танцев – тоже не простая задача, в силу того, что ирландский танец только начал покорять Белоруссию. Но все же, у этого танца большое будущие, его задор заметно отличается своей свежестью и новизной для современных приверженцев танцевального искусства.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



17095
15.01.2010 12:35
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • RRR 15.01.2010 17:37    
    Никогда раньше не видела ирландских танцев. Очень красивые и ритмичные. Особый эффект создает массовка которая выполняет одинаковые движения.
  • Nikky 15.01.2010 22:23    
    Как-то странно выглядят ирландские танцы с белорусским колоритом. Дай Бог им достать-таки нормальные костюмы и тогда все будет хорошо.

    Молодцы ребята, очень сложный танец выучить собрались. Даже в чем-то им завидую)
  • Гость 16.01.2010 13:00    
    О в Белоруссии появились ирландцы
    Что то новое)
  • epic 16.01.2010 14:01    
    Выступление RiverDance конечно впечатляет. В любом случае для поклонников ирландского танца есть пример, к которому стоит стремится.
  • Jossi 17.01.2010 13:13    
    Нравятся мне ирландские танцы)))) Даже с Белорусским колоритом)))))
  • buka 17.01.2010 14:05    
    Ирландские танцы в Беларуси - это очень здорово. Бог с ними, с костюмами, главное, чтобы задора хватало. Интересно и то, что огромное количество белорусских фольк-коллективов, позиционирующих себя, как исполнители аутентического фольклора, исполняют музыку, напоминающую по стилю, ирландскую (волынки, скрипки...). Занимательно, как могло возникнуть это схожее мировоззрение!!!
  • maryt 19.01.2010 16:52    
    Очень люблю танцы, основанные на отбивании четкого ритма. Кажется, так легко и просто, а попробуй повтори.
    Один выбьется и вся картинка пропадет.
  • Мира 25.01.2010 22:32    
    Завораживает синхронность, с которой танцоры выполняют движения! Очень красивый и необычный танец. Рада за Беларусь!!
  • metal446344002 9.02.2010 20:11    
    ирланские танцы конечно красивые))))но я думаю, что беларусы должны больше поддерживать свою культуру, и сильно не налигать на чужую культуру))) у белорусов не менее красивые танцы
  • Гость 28.02.2010 11:13    
    Здорово, конечно! Такие отточенные движения! Танец завораживает