Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 13
+13
-1 0
С чего начать обучение брейк-дансу?

С чего начать обучение брейк-дансу?

Брейк-данс имеет огромную «армию» поклонников, профессиональных танцоров, любителей. Кроме перечисленных категорий есть начинающие танцоры или те люди, которые только-только решили связать свою жизнь с брейк-дансом. В новой статье мы расскажем с чего начинать обучение би-боингу как в техническом плане, так и в организационном.




Поиск школы танцев

По статистике 99% всех танцоров брейк-данса выходят из танцевальных школ данной направленности или специализированных клубов. Поэтому решив стать профессиональным танцором вам необходимо записаться в танцевальную школу. Если вы живете в более-менее крупном городе найти подходящий вариант не составит особой сложности. Идти танцевать можно не одному, а вместе с друзьями (конечно, если они также в этом заинтересованы). Формирование своего коллектива поможет поддерживать постоянный интерес к танцу и не бросит его через несколько месяцев занятий.



Что нужно уметь в самом начале?

Всему можно научиться, однако приступать к серьезному изучению брейк-данса лучше всего с определенными умениями. Ниже мы перечислим основные навыки, которые следует освоить начинающему танцору еще до занятий брейком:

- научиться стоять на руках, голове – эти умения пригодятся для изучения свечей, фризов, и других акробатических элементов брейк-данса;
- научиться стоять на одной руке, на татле – знание этих простых движений позволит освоить такие элементы би-боинга как кручение на руке, крикет, многочисленные варианты татлов;
- иметь сильные мышцы спины и крепкий пресс для выполнения Swipes;
- желательно обладать хорошей гибкостью и уметь делать шпагат – будет незаменимым умением в изучении гелика.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



15148
14.03.2012 13:41
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • 098sad 14.03.2012 15:56    


    Брейк-данс - это одно из самых лучших, для меня, направлений в современном танце. Важно на начальном этапе обучения подобрать наилучшую школу.
  • Ирина Захарова 14.03.2012 17:36    
    Не знаю, есть ли в России школы обучения брейк-дансу , но, если бы, они были я бы обязательно отдала сына туда учиться...
  • Денис Зваригин 14.03.2012 18:05    
    Брейк - это красиво! Но за этим стоит очень много работы! Респект этим ребятам!
  • Cloud 15.03.2012 12:10    
    По-хорошему надо начать с общего физического развития, ну там пресс покачать или на тарнике повисеть, лишним точно не будет ;) .
  • Artem 15.03.2012 12:34    
    Верно, без общей физической подготовки в брейк-дансе делать нечего. Поэтому публикацию можно было начать с фразы - "если вы никогда не занимались спортом, можете эту статью дальше не читать".
  • serge 15.03.2012 14:25    
    Мне кажется, изначально нужно огромное неугасающе желание и неплохая физическая форма.
  • Air Jay 15.03.2012 14:55    
    Верно, сначала нужно набрать "форму". Брейкинг не так прост для онлайн-обучения без советов грамотных и опытных бибоев, но вроде и не слишком сложен как кажется некоторым обывателям. Укреплять мышцы и суставы: можно на турнике... только не повисеть а поподтягиваться - брейк требует силовой подготовки, отжимания (можно на кистях специально добавить или более трудные мальтийский, индийский жимы), для укрепления спины, плечевого пояса и позвоночника потягать гири. Отдельно неплохо бы укрепить кисти и сгибатели\разгибатели предплечья (если спортзал есть неподалёку или дома есть гантели - то не помешает простое сгибание рук в запястьях со штангой\гантелями). Стойки на руках близкие к горизональным попробуйте для начала попроще: например, трицепс\локоть опорной руки под пресс, ноги согнуть в коленях, второй рукой помогать держать баланс стойки, если получится (эту стойку можно выдержать и без особой физподготовки как и стойку когда колени опираются на руки). Для брейкера во время выполнения серий и элементов важно дыхание а не "запыхание", даже в некоторых стойках поначалу ровно дышать непросто, что говорить о силовых комбинациях. Можно специально привыкать на практике к такому дыханию, но скакалка и бег не помешают) Ну и будущие муверы попробуйте-ка для начала серию в футворке (просто побегайте ногами по полу, попереставляйте их в такт опираясь руками на паркет) - попыхтите нехило да и дыхание держать больше научитесь)
    Советы не профессиональные, но кому-то может помочь, я уверен.
  • Goshia 16.03.2012 14:21    
    Да, и новичку нужно быть очень хорошо подготовленным физически, да, и растяжка хорошая тоже нужна.
  • Евгенчик 18.03.2012 16:28    
    Весьма полезная статья, которая понадобится всем, кто хочет научиться танцевать брейк-данс.
  • Вадим Шеботнев 19.03.2012 16:50    
    Не, ну парень просто крут...