Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Основы footwork – онлайн-обучение. Первый урок

Основы footwork – онлайн-обучение. Первый урок

Power move, footwork, top-rock – эти группы движений брейк-данса представляют собой достаточно самостоятельные танцевальные элементы. Все они могут произвести впечатление на зрителя и отдельно друг от друга. Однако, их умелое сочетание в одном выступлении могут сделать танец би-боя особенно привлекательным для поклонников брейк-данса.

Footwork

Классический номер би-боя развивается по следующей схеме. Сначала танцор знакомится со своим соперником и показывает готовность к баттлу – он выполняет элементы топ-рок. Далее би-бой из положения стоя опускается к танцполу и начинает выполнять движения из арсенала footwork. Следующим этапом является переход к движениям группы power move – би-бой демонстрирует изумленной публике гелик, свечу и другие эффектные силовые движения. Так может выглядеть традиционный номер брейкера. Однако, довольно часто исполнитель ограничивается какой-то одной группой элементов, по мнению автора статьи, существенно обедняя палитру своего танца.



Техника исполнения подсечки

Подсечка считается одним из базовых движений footwork. Для выполнения этого элемента необходимо сесть на «корточки». При этом правую ногу мы выпрямляем, выставляя ее перед собой и опирая на пятку. Левая нога находится в согнутом положении, стойка на носке. Далее выпрямленной ногой проводим по воображаемой окружности, подсекая другую ногу. Во время выполнения движения в качестве опоры нужно использовать две руки выставляя их впереди корпуса и убирая, когда в этом месте проходит нога. Подсечку можно выполнять как в правую сторону, так и в левую. Начинать вращения можно как с правой, так и с левой ноги. При этом сторону вращения можно также выбирать произвольно, особой разницы в этом нет.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9466
12.06.2012 16:34
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Chery13 12.06.2012 17:51    
    Потрясающе техничный танец! Это сколько же силы и ловкости нужно иметь, чтобы вытворять такое. Молодцы ребята!
  • Ivan 14.06.2012 16:32    
    Ха-ха-ха. А вот технику подсечки современные танцоры, похоже, взяли из наших русских народных танцев.