Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Брейк-данс – онлайн-обучение. Halo

Брейк-данс – онлайн-обучение. Halo

Не зря подраздел брейк-данса power moves считается одним из самых зрелищных во всем би-боинге. Такие элементы как ufo, air twist и halo приведут в восторг даже самого сдержанного зрителя. Сегодня мы продолжим изучение элементов брейк-данса и остановимся на подробном разборе трюка под названием halo.

Halo

В России существует огромное количество поклонников брейк-данса. При этом среди отечественных би-боев большее предпочтение отдается power moves, нежели футворку. Трюк Halo имеет еще одно название track, а также русский вариант – «корона». Рассматриваемый элемент считается одним из самых сложных движений брейк-данса. Поэтому перед тем как элемент получится, придется потратить много сил и времени на тренировки. Приступая к изучению halo необходимо с легкостью выполнять «гелик», гелик через голову, headspin. Если вам по силам выполнить перечисленные элементы, то можно приступать к изучению нового трюка.



Halo: техника исполнения

Начинать движение необходимо с правильной постановки руки. Рука во время выполнения движения должна быть прижата не к животу, а к боку. Заход на halo делается с гелика, так как сила инерции упростить выполнение этого движения. После постановки в необходимую стойку не правильно сразу же выполнять вращение. Необходимо немного проехаться на голове и только потом прокрутиться. Прокрут делается за счет толчка рукой и махом ног. В ходе тренировки можно весь трюк разделить на несколько этапов. Так проще будет отработать самые сложные моменты движения. Ниже расположен видеоролик, в котором наглядно продемонстрирован сложный элемент брейк-данса под названием halo.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6246
10.01.2012 17:46
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • YA_HELEN 11.01.2012 03:47    
    да уж!..
    как бы еще голову не сломать!
    впрочем, тренированные ребята исполняют эти все телодвижения вполне легко - и не подумаешь, что эта "лёгкость" была достигнута такими жуткими упражнениями!
  • Elden 11.01.2012 07:56    
    Пацаны конечно молодцы, что выкидывают ролики онлайн обучения, но рядом должен находится всё-таки кто-то, кто может помочь танцору в случае каких-то опасных движений!
  • Cloud 11.01.2012 08:04    
    Да уж, посмотришь так на эти трюки и всякое желание пропадет заниматься, в том смысле что это довольно таки опасно.
  • buburu.oneid.ru 11.01.2012 08:59    
    Мне интересно, какие вообще последствия дают занятия такими танцами. Ведь, скажем, у танцоров балета очень рано начинают болеть суставы. А здесь непомерные нагрузки тоже ведь не пройдут даром.
  • Air Jay 11.01.2012 13:03    
    Для непросвещённых людей не имеющих понятия о базовых элементах это наверное похоже на подобное онлайн обучение, например, дрифту при том что обучающийся за руль автомобиля ни разу не садился) Или типа того)
    Здесь скорее просто описание трюка и его наглядная демонстрация. Как говорится, "Это ж вам, ядрёна матрёна, не географию учить онлайн".) Надо вникать в суть самого движения а это без практики... Всё-таки на практике познаётся трюк, учитываются особенности строения тела, нюансы баланса и остальное.
  • 098sad 13.01.2012 10:49    
    Брейк-данс считается одним из опасных видов уличного танца, но в тоже время и самых зрелищным во всем би-боинге.