Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Онлайн-обучение капоэйре. Видео-урок второй

Онлайн-обучение капоэйре. Видео-урок второй

Вся техника капоэйры может быть условно разбита на три уровня. Первый уровень включает в себя изучение основных перемещений и стоек, второй уровень – перевернутые положения, выполнение стоек и перемещений на руках и третий уровень – ударная техника. В нашем обучении нам понадобятся только два первых уровня.


Итак, приступим к изучению базовых движений капоэйры. Вы сразу же заметите, что многие из них носят боевой характер, однако, исполняются в бесконтактной форме. Впрочем, владение искусством капоэйры всегда может пригодиться при форс-мажорных ситуациях, на случай самообороны.

Онлайн-обучение капоэйре. Видео-урок второй

Онлайн-обучение капоэйре. Видео-урок второй


Джинга. Считается основным движением капоэйры. Переводится с португальского языка, как «раскачивающаяся походка». Джинга – это не статичная стойка, это постоянное движение. Из этого базового движения рождаются десятки новых: ложные замахи, атаки, уходы, уклоны от ударов и т.д.



Раштейра. Движение-подсечка. Раштейра может исполняться любой ногой: той, которая ближе к сопернику, либо той, которая дальше. Кроме того, раштейра делается для быстрого захода за спину соперника.



Реле. Представляет собой вращательное перемещение. Оно позволяет быстро изменить уровень движений сверху вниз и наоборот. К примеру, часто в исполнении профессиональных танцоров можно увидеть разворот всем телом в сторону вытянутой ноги. Реле позволяет моментально приблизиться или отдалиться от соперника. При исполнении этого элемента важно следить за оппонентом, поскольку некоторое время вы находитесь спиной к нему.



Этот набор базовых движений необходимо хорошо изучить, поскольку они (особенно джинга) лежат в основе практически всех последующих элементов. Однако, это не все основные элементы капоэйры, с остальными мы познакомимся в следующем уроке.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



21645
7.04.2010 12:51
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Ritulik 8.04.2010 00:25    
    Капоэйре ближе к танцам или боевым искусствам? в любом случае это очень зрелищно!
  • amarkow 8.04.2010 00:27    
    Мне всегда нравился этот вид искусства, толи художественного толи боевого. Очень рад возможности получить урок онлайн!
  • iren33 8.04.2010 14:27    
    Капоэйра прекрасный танец, а главное, какой зрелищный. Смотрю и удивляюсь, как у них так все получается непринужденно, хотя все стойки на руках очень сложны.
  • justerq 8.04.2010 16:37    
    Капоэйра как и любой вид искусства требует большого труда. Да, это действительно зрелищно, эффектно, тем более на фоне воды, но чтобы вот так вот всё получалось легко и непринужденно нужно усердно стараться и тогда всё получится))
  • Fallen 10.04.2010 13:48    
    Капоэйра, на мой взгляд, самое красивое и зрелищное боевое искусство (танец???). Требует немалых затрат времени на тренировки, а самое главное - сил и терпения. А главное: необходимо вести здоровый образ жизни, что с моей стороны только приветствуется!!! Жаль, что в нашем городе нет уроков по капоэйре((( С радостью бы потратила все свободное время))))
  • miks4444 12.04.2010 21:55    
    В каждом танце передается свой стиль, который в свою очередь несет в себе отпечаток его создателей. Это могут быть труды многих народов.
    Капуэро очень красивый танец, наблюдать за которым можно вечно.
  • IGalu 13.04.2010 04:25    
    Думаю, чтоб вот так сразу заняться капоэйро одного желания будет мало, потребуется недюжая физическая подготовка. И человеку, который ничем и никогда не занимался, будет очень трудно. Ведь даже простые физические нагрузки в самом начале занятия спортом очень трудны.
  • vertuha 14.04.2010 21:55    
    После просмотра видеоуроков появилось непреодолимое желание научиться искусству капоэйро. Обязательно начну посещать занятия в моем клубе. И почему я раньше этого не сделала...
  • maha 17.04.2010 13:56    
    Если есть Большое желание, наверное можно научится капоэйро онлайн, но я как-то сомневаюсь... Ведь для занятий нужно много места, а у меня, например, компьютер в маленькой комнате стоит, если начну крутится - все переломаю (и себе, и мебели). Хотя может у кого-то комп в тренажерном зале стоит...
  • galimax 18.04.2010 18:48    
    Учиться можно на берегу моря. Но Черноморское побережье не очень подойдет, приезжайте к Балтийскому морю. Вот и новый вид искусства появился: боевой танец!
  • Гость 3.09.2010 18:21    
    а кто нибудь научился по этим видео капуэре???