Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 13
+13
-1 0
В Рио стартовал ежегодный карнавал

В Рио стартовал ежегодный карнавал

Вчера в бразильском Рио-де-Жанейро начался легендарный карнавал – ежегодный праздник жизни, счастья, любви и, конечно же, танцев. Безумный, бесконечный праздничный танец закрутит в своем вихре сотни тысяч людей и растянется на несколько дней.


В Рио стартовал ежегодный карнавал

В Рио стартовал ежегодный карнавал


В Рио стартовал ежегодный карнавал

В Рио стартовал ежегодный карнавал


Рио – центр мира

Карнавальные шествия проходят в это время во многих городах Бразилии. Но, безусловно, эпицентром всех карнавалов является Рио-де-Жанейро. Уже давно он считается символом Бразилии, пожалуй, даже более популярным, чем футбол. Волна бесконечной свободы, стартующая в Рио-де-Жанейро, прокатывается по всему миру, не обделяя вниманием даже самые отдаленные уголки планеты. В этом году участников карнавала ждут гигантские роботы, фантастические животные, потрясающе красивые женщины-танцовщицы в экзотических нарядах (а часто практически в отсутствии оных). Все это великолепие ждет счастливчиков, получивших в этом году шанс воочию наблюдать за самым эффектным шоу в мире.

В Рио стартовал ежегодный карнавал

В Рио стартовал ежегодный карнавал




Самба на карнавале

Гвоздем каждого карнавала является традиционная бразильская самба. Однако, в этом году бразильских танцоров самбы ждала крупная неприятность. Гигантский пожар уничтожил около 10 000 костюмов и несколько передвижных арен для танцев. Тем самым бразильские танцевальные школы лишились огромного количества реквизитов, но власти города постарались оказать помощь в подготовке к карнавалу школам, наиболее пострадавшим от пожара. Благородный жест выразили те бразильские школы, которых не коснулся пожар. Они заявили, что легкой победы в конкурсах им не нужно, поэтому самба в этом году пройдет просто без конкурса. А нам можно смело надеяться, что с отсутствием ответственности за результат карнавал еще больше приобретет в легкости исполнения танцев.

В Рио стартовал ежегодный карнавал

В Рио стартовал ежегодный карнавал







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8138
6.03.2011 18:32
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • lokki 7.03.2011 06:38    
    Ура карнавалу в Рио!!! Вот где танцоры всей Бразилии и гости со всего мира смогут, как говорится, и себя показать и на других посмотреть. Эх, меня там не хватает!
  • Alex333 7.03.2011 08:24    
    Классно, что в Бразилии В Рио стартовал ежегодный международный карнавал. Есть что посмотреть...
  • Acbal_lamat 7.03.2011 09:20    
    Когда смотрю карнавал, не могу оставаться равнодушной. Зажигательная музыка, призывающая начать танцевать в едином ритме такое огромное количество людей. Какое-то буйство красок, ритмов музыки и огромнейший заряд позитива.
  • buburu 7.03.2011 10:12    
    Ну да, практически национальная идея. Стоило бы поучиться на примере такой "идеологии".
    При этом, что удивительно, люди-то ведь далеко не богатые участвуют в карнавале. И ничего, радуются и веселятся. Что-то тут не так... :)
  • Евгенчик 7.03.2011 10:23    
    Карнавал в Рио это что-то невероятное. Каждый год на это мероприятие приезжают миллионы туристов. И все остаются увиденным довольны.
  • arinaff 7.03.2011 10:58    
    Да неувязочка вышла с пожаром. А в целом - молодцы. Танцы отменять не стали, а от конкурса отказались.
  • elka7a 7.03.2011 11:04    
    Карнавал в Рио, по праву считается, одним из самых красивых праздников в мире. На время этого действия, Католическая церковь, проводит мессы за прощение грехов.А власти, выдают контрацептивы....Вот это, уровень!!!
  • taola 7.03.2011 11:13    
    Да, ощущение, что страна живёт от карнавала к карнавалу! Феерическое зрелище для себя и туристов! Рио-де-Жанейро, действительно, мировая столица самбы!
  • adolf5453125 7.03.2011 11:39    
    И такие карнавалы поражают своей грандиозностью, размерами и количеством задействованных людей!
  • Гость 7.03.2011 12:18    
    Очень хотелось бы побывать на этом карнавале. Представляю какая там стоит неповторимая и непередаваемая атмосфера!
  • Bathory 7.03.2011 12:19    
    Красотища то какая! Красивые женщины, шикарные наряды, всё блестит и переливается, яркие и не забываемые краски! Думаю тем, кто это видит или же является счастливым участником карнавала, даже одного раза хватит на всю оставшуюся жизнь!
  • Keny911 8.03.2011 07:20    
    Ого какой карнавал был.) а вот у нас ничего такого придумать не могу. Жалко очень.
  • makromi13 8.03.2011 08:46    
    Мадам на первой фотографии очень смахивает на Анну Семенович. Мне в детстве нравилось посмотреть по новостям этот карнавал - мог увидеть кое-что.
  • Oksanka 8.03.2011 08:52    
    Да, карнавал в Рио - это потрясающее зрелище. Я однажды побывала на нем, впечатления незабываемые, все веселятся, танцуют.
  • IrrinaD 9.03.2011 07:50    
    Видела сюжет на ТВ практически сразу после пожара - многие говорили о том, что с такими убытками карнавал под угрозой срыва, причем лица у всех были такие, будто не костюмы сгорели, а минимум половину территории страны смыло в океан. Но влияние этого мероприятия так велико, что отменить его невозможно. Остается только порадоваться за Бразилию и всех участников карнавала. Молодцы!
  • galion20 12.03.2011 10:21    
    В видеоролике было написано, что карнавал это магия, фантазия, красота, эмоции, радость и экстаз. Всё точно. Можно ещё добавить, что карнавал это веселье, буйство красок, музыка, красота тел, фейерверк и ещё много-много самых превосходных эпитетов.
  • tanculi 15.03.2011 09:48    
    Фантастически красивое зрелище! Поражает воображение не только красота, но масштабность. Был бы у нас в России подобный праздник... Жаль, что об этом остается только мечтать...