Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Легенда брейк-данса Y-not о карьере, любимом коллективе и топ-роке

Легенда брейк-данса Y-not о карьере, любимом коллективе и топ-роке

В каждом танце есть человек, оставивший глубокий след в истории направления. Би-бой Y-not, по мнению многих поклонников брейк-данса, как нельзя лучше подходит на эту роль. Одно только участие танцора в коллективе Rock Steady Crew превращает его в легенду брейка. В нашей новой статье вашему вниманию представляется наиболее интересные выдержки из интервью исполнителя.

Как вы получили свой псевдоним? Можете рассказать как вы стали Y-not?

Я серьезно отношусь к сценическим именам, поэтому к выбору своего псевдонима я подошел со всей ответственностью. Я несколько лет пытался найти подходящее имя, но свое прозвище подобрал совершенно случайно. Услышав, что многие известные художники и писатели, выбирая псевдоним, переворачивают свое имя, я сделал то же самое со своим. В итоге получилось мое настоящее прозвище – Y-not.



Всем известно, что лучшей частью твоего танца является топ-рок. Даже поклонники power moves признают твое мастерство и талант. Как тебе удалось достичь такого высокого уровня?

Мне нравится брейк-данс, но не меньше его мне нравится джазовая музыка. Именно она мне помогла научиться чувствовать ритм и мелодию. В результате я нашел сходство музыки с топ-роковыми элементами брейка. Увязать с умением чувствовать ритм силовые движения би-боинга получилось чуть похуже. Именно поэтому я решил сконцентрировать на топ-рок.

Как ты поддерживаешь свою форму?

Тренировки помогают быть в форме. Однако, в последнее время я все больше внимания уделяю арт карьере и путешествиям.



Ты участник легендарного коллектива Rock Steady Crew, какое ваше выступление запомнилось тебе больше всего?

Танцевать за Rock Steady Crew всегда было приятно. Но выделить я хотел бы сольный баттл 1997 года прошедший в Нью-Йорке, после которого меня заметили участники этого легендарного коллектива.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4205
5.11.2012 23:57
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Майя Цымбалюк 6.11.2012 17:22    
    Танец брейк-данс ввошел в нашу культуру давно, он очень нравиться парням. Этот танец очень спортивен и требует много усилий чтобы ему научится. Молодцы парни с Би-бой Y-not, танцую супер!
  • vadim26 6.11.2012 18:36    
    Брейк-данс- это супер танец, нужно обладать бешеной силой духа, здоровьем, что бы привлечь к себе внимание. Мне нравится, что можно раскрыть свои мысли танцуя, при этом ненужно кого то копировать.
  • taola 9.11.2012 18:58    
    Конкуренция в этом виде танца огромная. И много талантливый танцоров. Молодец Y-not, что развивает свою карьеру, не останавливается на достигнутом.
  • rjynfrn 12.11.2012 16:52    
    Брейк-данс - невероятно сложный танец, танцор всегда должен быть в великолепной спортивной форме. Не каждый на это способен, нужна огромная сила воли.
  • Ростислав Романенко 13.11.2012 18:25    
    Круто двигается. Сколько раз наблюдал за брейк-дансерами- и всегда они находят чем меня удивить. Круто!!!