Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Латиноамериканский танец Zouk

Латиноамериканский танец Zouk

Латиноамериканские танцы давно покорили Европу своей страстью и грацией. Одно удовольствие наблюдать за отточенными движениями профессиональных танцоров танго, румбы, самбо. В центральной и южной Америке большой популярностью пользуется горячий танец Зук. Этот танец такой же ритмичный и эмоциональный как все остальные латиноамериканские направления.




Музыкальный стиль

Zouk это не только ритмичный танец, но и музыкальное направление. Оно пришло с островов центральной Америки и получило широкое распространение благодаря музыкальным группам Grammacks и Exile One. Слово «Zouk» можно перевести с языка креолов как «фестиваль, вечеринка». Такое музыкальное направление получило наибольшее развитие в странах латинской Америки. В Северной Америке большое число поклонников находится в канадском городе Квебек. Среди европейских стран наибольшим успехом Zouk пользуется во Франции.

Карибский вариант танца

Этот вид танца получил свое распространение на островах Гваделупа и Мартиник. По своему исполнению Карибский Зук похож на румбу – во время танца исполнитель переносит вес с одной ноги на другую. Важно делать это пластично и в ритм музыки. Движения просты в исполнении - выполняется два танцевальных шага.

Зук-ламбада

Танец зук-ламбада представляет собой широко известную версию ламбады, но дополненную и исполняемую под музыку Зук. В Зук-ламбаде в отличие от карибского варианта танцор делает три шага. Это немного ускоряет ритм танца и добавляет динамики.



Соулзук

Soulzouk появился в 2005 году. Его создал Бразильский преподаватель. Основным нововведением соулзука является возможность исполнять танец не только под музыку Зук, но и под современные ритмы хип-хопа, r'n'b. Кроме этого, в танце используются движения твиста, что придает танцевальному рисунку академические черты.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9000
5.10.2011 16:40
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Oxan 7.10.2011 13:41    

    Стиль зук всегда был среди моих фаворитов. Но, к сожалению, знаю только самые простые движения.
  • Chery13 7.10.2011 13:56    
    Обожаю латиноамериканские танцы, впервые слышу об этом стиле, но посмотрев видео, осталась в полном восторге! Очень понравилось!
  • olga7lu 7.10.2011 16:02    
    Чувственный танец - змеиная пластика ритмично извивающихся под волнующую музыку партнеров...
    Зук, как и другие латиноамериканские танцы, эротичный танец - мне нравятся танцевальные эксперименты на грани дозволенного)
  • BestRitter 8.10.2011 13:17    
    Очень красивый, ритмичный и пластичный танец, он всегда меня завораживал. Хотелось бы и самому научится.
  • Hammer 8.10.2011 13:22    
    Обожаю латиноамериканские танцы. Zouk это просто уникальный танец, который не все смогут исполнять.
  • Axel 8.10.2011 14:05    
    Это очень красиво и реально заставляет задуматся о жизненных ценностях. Машины, деньги, работа - зачем? Ведь есть же люди, которые счастливы просто от того, что танцуют.
  • Goshia 8.10.2011 16:37    
    Впервые увидел этот танец, он, конечно, своеобразный, но, смотреть его очень интересно.
  • Lady9213 12.10.2011 18:55    
    Всегда обожала латиноамериканские танцы! В них столько страсти, грации и изящества, что просто невозможно невозмутимо и спокойно смотреть на танцоров!
  • Евгенчик 12.10.2011 21:27    
    Очень зажигательный танец. Чем то напоминает танго. Наверное, такому танцу учатся достаточно долго.