Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 2
+2
-1 0
Комбинации движений в танго. Урок третий (фото, видео)

Комбинации движений в танго. Урок третий (фото, видео)

Каждому танцу свойственен свой уникальный шарм. В процессе обучения все движения и элементы будут получаться у вас все более автоматически и легче. Ощущения музыки танго, эмоциональной близости с партнером оставляют суть танго. Когда вы прочувствуете это, вы поймете el alma del tango – душа танго.

Комбинации движений в танго. Урок третий (фото, видео)

Комбинации движений в танго. Урок третий (фото, видео)

Движение Salida

Одна из основных фигур, используемых в танго, называется Salida. Исполняется из нейтральной позиции, ступни соединены, вес распределен равномерно на каждую из них. Сначала партнером делается одиночный шаг назад правой ногой, партнерша в это время шагает вперед с левой ноги. Потом делается «завершающий» приставной шаг другой ногой. Вторая часть фигуры – двойной шаг в виде буквы L. Партнерша делает шаг в сторону с правой ноги, подносит к ней левую и делает шаг назад левой же ногой. Партнер делает такие же шаги, только использует противоположную ногу для каждого шага. Завершаются движения у обоих танцоров поднесением свободной ноги к опорной.

Вариации движений

На основе фигуры Salida можно выполнять большое количество других движений с различными вариациями. В частности вместо L-образное шагания можно использовать Resolucion – поворот на 90 градусов с образованием U-образной фигуры.

Двухшаговые прохождения

Также к основным фигурам можно добавлять двухшаговые прохождения в различных сочетаниях и количествах. Обычно они начинаются и заканчиваются с одной и той же ноги. К таким прохождениям относятся «прогулка» (Paseo), «шассе» (Caza), «качающийся шаг» (Cunita), «шаг отсчета канденций» (Cadencia) и т.д.

Способность хорошо смотреться с танго вырабатывается при наличии своего уникального стиля. Стиль позволяет даже с помощью простейших фигур и комбинаций создать у зрителя впечатление сложности элементов и движений.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



33260
5.03.2010 14:02
В закладки
Версия для печати