Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Топ-рок – онлайн-обучение. Урок №3

Топ-рок – онлайн-обучение. Урок №3

В предыдущих статьях мы не раз подчеркивали самодостаточность танцевального стиля топ-рок. Интересные движения, относительное стилистическое разнообразие, динамика – все эти признаки могли бы позволить развиваться направлению самостоятельно. Однако, можно понять и тех людей, которые предпочитают видеть элементы топ-рок в брейк-дансе. Ведь именно там эти шаги приобретают цельность и воспринимаются как вступление перед footwork или power move.


Независимо от того какого вы придерживаетесь мнения, изучать новые движения топ-рок можно и нужно. Сегодня мы расскажем о новом элементе под условным названием top rock 3. Это одно из базовых движений направления. Достичь идеального исполнения будет немного сложнее, чем это было с предыдущими элементами, но при всем при этом трюк остается посильным для начинающих танцоров.



Техника исполнения

Начинаем движение, поставив ноги на ширине плеч. Далее делаем по кругу замах правой ногой и выносим ее за левую ногу, поворачивая стопу перпендикулярно левой. Одновременно с остановкой правой ноги вы делаете прыжок левой ногой, сгибая ее в колене. Обратите внимание, что при выполнении этого движения корпус всегда остается развернутым вперед. Далее в прыжке меняем ноги местами, делая опору на левую стопу, а правую ногу сгибая в колене и отводя назад. После этого правая нога разворачивается и имитирует удар вперед. В это время на левой ноге можно сделать прыжок. Далее тоже самое повторите для другой ноги. Ниже расположен видеоролик в котором наглядно продемонстрировано описываемое движение.



Вы можете изучать движения топ-рок для их самостоятельного исполнения, можете разучивать их для вступления перед своим выступлением на баттле по би-боингу. Независимо от того или иного применения движение будет смотреться органично и придется по душе зрителям.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4934
4.06.2012 23:58
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Muzonchik 5.06.2012 13:46    
    Так вот как правильно нужно двигаться, когда выполняешь это безобразие, бывшее популярным в летнем детском лагере)