Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 16
+16
-1 0
Брейк-данс - новый уровень. Урок №5 (фото, видео)

Брейк-данс - новый уровень. Урок №5 (фото, видео)

Этот урок мы посвятим двум самым эффектным элементам брейк-данса. Именно по этим движениям мы сразу узнаем, что танцор исполняет брейк-данс, а не какой-нибудь другой танец. Движения, которые мы изучим, называются backspin и windmill. Если перевести с английского языка windmill, то название этого элемента звучит как «ветряная мельница», а backspin – вращение на спине.

Брейк-данс - новый уровень. Урок №5 (фото, видео)

Брейк-данс - новый уровень. Урок №5 (фото, видео)

История появления backspin и windmill


Данные движения появились как результат огромной популярности фильмов с восточными единоборствами, в частности кинолент с участием Брюс Ли. Многие танцоры пытались в танце имитировать удары кун-фу. Backspin и windmill стали успешной попыткой приблизить танец к единоборству. После появления этих движений брейк-данс привлек к себе огромное количество поклонников. А backspin и windmill до сих пор у многих ассоциируются только с брейк-дансом.

Backspin


Для того, чтобы выполнить backspin вы должны лечь на спину, при этом корпус немного повернуть в бок. Теперь за счет маха ноги, которая находится сверху, вам необходимо попытаться раскрутить себя на полу. При выполнении данного движения брейк-данса мы рекомендуем воспользоваться видеороликом, который расположен ниже.

Windmill


Неофициальное название windmill звучит как «гелик». Для того, чтобы сделать windmill мы возвращаемся к одному из первых движений. Нам необходимо научиться стоять на балансе. Данный элемент мы уже разбирали ранее. Необходимо стать на руки и удерживать тело параллельно полу. Попробуйте довести данный элемент до уверенного исполнения, после этого можно переходить к следующему этапу. Далее, удерживая равновесие, стоя на руках необходимо ноги держать прямо и правую ногу подвести под левую, так чтобы образовался мах. За счет маха, корпус разворачивается, и вы приземляетесь на спину.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



24578
4.03.2010 02:09
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Brener 4.03.2010 14:34    
    Здорово, что там говорить. И, главное, так доходчиво все излагается, что хочется все бросить и немедленно заняться. Сюрприз, так сказать, домашним, плюс профилактика радикулита.
    Интересно, что подумает почти взрослый сын, приехав в гости и увидев мамочку, выделывающую подобные выкрутасы?
  • simper91 4.03.2010 23:06    
    Вот вспомнил свою первую тренировку. Пришел, мне показали обычную дорожку. Потом пару раз подошел "тренер" и поправил. Это был единственный элемент которому меня обучали от А до Я. До остального доходил практически сам, иногда ребята советовали, чаще сам спрашивал.Ну хочется отметить, что брейк никогда не устареет. Всегда находятся новые люди, которые им увлекаются и приносят в него что-то новое. Да и "старички" никуда не деваются. В свое время сам увлекался брейком, но из-за нехватки времени пришлось бросить.
  • velles 5.03.2010 10:30    
    Это уже не танец а целая культура! Молодёжь занимающаяся брейк дансом и хип хопом просто молодцы, ведь для этого нужна отличная физподготовка.
  • FlashBack 6.03.2010 15:50    
    Неплохая статья, и видео хорошее. Сразу вспомнился Фестиваль экстремальных видов спорта, где также выступали брейк-команды нашего города. Это было невероятно!
  • tarikvn 10.03.2010 18:03    
    СУПЕР! я занимался хип хопом...но до такого уровня еще недорос...интересно - сколько времени надо потратить что бы научится так танцевать?
  • reselts 10.03.2010 23:33    
    Очень хорошо объясняют,любой сможет повторить,если постарается!Я в 15 лет занимался брейком,жаль тогда у меня не было возможности посмотреть эти ролики.
  • ideaman 13.03.2010 01:56    
    Брэйк данс это мая страсть. Я всегда восхищался людьми, которые его танцуют, это сколь силы должно быть у человека, что бы такие "пируэты" показывать. Еще за что люблю брэйк так это за возможность полной импровизации в нем, вобщем он на этом и основан. Спасибо за уроки. Я за каждым уроком слежу и учусь этому виду танцев.
  • maks16 4.04.2010 15:54    
    интересный танец.всегда хотел научиться,теперь думаю попробовать с помощью этих видео уроков.никогда не поздно начинать
  • gretya 29.04.2010 11:29    
    Самое главное что уличные танцы - это самое положительное что может дать улица молодежи, а еще это очень красиво!Автору статьи спасибо за подробное описание движений!
  • mystery 12.05.2010 13:09    
    Брэйк-денс - один из моих самых любимых видов танцов. Я всегда удивлялась тому, как ребята выполняют все свои "фишки", это ведь невероятно сложно и необходимы годы тренировок и великолепная физическая подготовка...
  • Mengs 18.05.2010 05:14    
    Просто нет слов. Отличный урок и отличные движения. Единственный минус в том, что нельзя подойти и спросить, что же делаю не так. Брэйк-дэнс всегда завораживает людей своей сложностью и энергичностью. Кто-нибудь из присутствующих занимается им профессионально? Или так для себя?
  • wenty 18.06.2010 10:17    
    По этому брейк-дансу у нас пол школы фанатеет) Молодёжи это нравится! и это главное!!
  • fashistxxx 21.06.2010 22:28    
    блин,классно! сам пытался заниматься пока малой был (пока ещё и кости не окрепли, и гибкость была). что-то вроде получалось. помню в гараже с пацанами двп постелим и давай учится... вот времена были)). если бы не бросил, то наверн ща тоже что-то смог бы показать). правда для таких вывертов - перевывертов надо пластика отменная, что - нибудь типо гимнастики я думаю... в и итоге мы как - то все разбежались потом и я в бокс ушел) щас вот думаю: может опять попробовать начать заниматься?!(правда годы не те 21 уже), всё таки и тело уже не то, для него такая резкая нагрузка будет - не вытерпит бедолага). хотя тут даже разминка показана, и вообще самое начало что, как и куда) наверн всё таки стоит попробовать, может ещё что - нибудь получится). ну и обо всём блоге: высший класс!!! вот наконец - то нашел нормальные страницы, где действительно учат, объяснют и рассказывают, а не те банальные обучалки, где говорят: "повторяй за мной". от них нет толка, только время зря убиваешь( спс создателю, всё классно!!!
  • dystr 16.07.2010 00:05    
    Ну что!Брейк - это круто всегда очень сильно уважал танцоров, а брейкеров ещё больше.Мне очень нравятся сложные
    трюки да еще и в динамике.Вообще-то я спортсмен и парочку трюков делать умею.Просмотрев видео можно улучшить свой результат в брейке...
  • Jose 13.12.2010 21:36    
    Hip Hop New Style Dance Music Part 1 [by Jose]
    http://depositfiles.com/files/34954xbnz
    Музыка