Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Кинг-тат – танец египетских фараонов

Кинг-тат – танец египетских фараонов

Многие поклонники такого танцевального направления как кинг-тат до сих пор отстаивают его самостоятельность у смежных фанк-стилей. Ведь далеко не для всех танцоров обособленность таттинга является закономерностью. В новой статье мы расскажем, в чем заключается уникальность танца кинг-тат.

Происхождение танца

Практически каждый танец имеет свою историю, основателя и его последователей. Стоит отметить, что говоря о кинг-тат так выразиться нельзя. До сих пор доподлинно неизвестно кто придумал этот танец и сделал из геометрически правильных фигур целое искусство. И сейчас можно с огромным трудом найти подробную теоретическую часть этого направления.



Название направления

Полное название этого танцевального стиля King Tutankhamen, что в переводе с английского языка звучит как «король Тутанхамон». Сходство этого танцевального стиля с некоторыми элементами египетской культуры можно объяснить тем фактом, что многочисленные движения стиля были во многом скопированы с египетских фресок. В народе кинг-тат сокращенно называют «таттинг».



Техника кинг-тат

Главная особенность всех движений кинг-тат сводится к соблюдению прямых углов. Угол в 90 градусов соблюдается между плечом и предплечьем, стопой и голенью, голенью и бедром, руками и корпусом. Увидев хотя бы один раз этот интересный танцевальный стиль, вы запомните его надолго. Ведь в отличие от большинства современных направлений танец имеет минимум заимствований и построен на уникальной в своем роде технике.



Представители

Одними из первых кинг-тат начали добавлять в свои выступления такие известные попперы как Boogaloo Shrimp, Poppin Taco. На современном этапе звание мастера в этом стиле получил Mr.Wriggles. Может быть, именно поэтому долгое время кинг-тат считали подстилем поппинга, а не самостоятельным направлением.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7907
2.07.2012 21:58
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 3.07.2012 01:33    
    Не знаю, каковы были танцы древних египтян, но стиль кинг-тат завораживает и восхищает отточенностью выразительных движений рук и головы.
  • Ivan 3.07.2012 06:50    
    А мне кажется, что всё элементы довольно простые и напоминают элементы из разминочных движений спортсменов. Вот только полет птички выглядит комично и оригинально.
  • serge 3.07.2012 11:14    
    Довольно интересные танцы получаеются при сочетании непосредственно танца и традициями различных культур древних.
  • Stan 3.07.2012 16:32    
    Не думаю, что подобные танцы были в Древнем Египте. Это как нельзя назвать современный Джаз тем, что играли в африканском народе. Имеет общие корни, да, скорее всего. И то это нужно еще доказать. А так то сам танец мне понравился.
  • Valentyna 3.07.2012 20:17    
    И я не думаю, что раньше так танцеали в Египте. Но несмотря на это, танец получается красивым.
  • Muzonchik 4.07.2012 18:40    
    По описанию и не скажешь, что танец может быть таким разнообразным. Прямые углы, казалось бы, должны серьезно ограничивать танцора.