Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Интервью с би-боем El Nino

Интервью с би-боем El Nino

Би-бой El Nino считается одним из самых талантливых танцоров брейк-данса последнего десетилетия. Его отличные движения и красоту трюков не один раз отмечал Neguin. Сегодня мы предоставляем вашему вниманию выдержки из интервью би-боя.

Уже не раз отмечали ,что твои лучшие трюки ты делаешь через голову. Сложно ли тебе делать такие фишки?

Все зависит от качества пола, на котором тренируешься. Если пол выполнен из какого-нибудь грубого материала может быть немного больно. Однако, как правило, покрытие мягкое и болевых ощущений почти нет. Тот факт, что мои лучшие трюки исполняются через голову, говорит о том, что они лучше всего у меня получаются. К тому же мне нравится танцевать такие элементы.



Ты зарабатываешь себе на жизнь брейк-дансом?

Конечно. Я давно для себя определил, что брейк-данс не просто увлечение, а моя работа. В моем случае работа и развлечение совпадают, чему я очень рад. Мне достаточно денег чтобы оплачивать свои счета, путешествовать по миру и быть при этом в полном порядке.

Какие у тебя секреты для того, чтобы избегать получение травм?

У меня есть самое главное правило – поддерживать себя в форме. Когда я соблюдаю баланс тренировок и чрезмерно не напрягаю свое тело, все проходит без травм. Если у меня возникают сомнения в своем самочувствии, я делаю перерыв в танце, чтобы не усугубить положение.

Долго еще ты планируешь танцевать?

Уверен, что буду танцевать не менее пятнадцати лет.



Чем займешься потом?

Я открою свою танцевальную школу, буду преподавать, сниматься в рекламе.

Как ты полагаешь, в какой стране самые нестабильные и слабые би-бои?

Я считаю, что самые слабые танцоры брейкданса в Великобритании. Может быть, я и не прав, но по моим личным наблюдениям я полагаю, что их уровень самый низкий.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5155
1.03.2012 17:28
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Air Jay 1.03.2012 18:57    
    Парень знает чего хочет, танцует с детства.. Первый раз видел выступление этого бибоя ещё на видео с Red Bull Lords of the Floor 2 (2002 год)в составе Floor Brats.
    Кстати вот как раз видео финала (тогда ещё ред-булловские контесты набирали популярность, ещё до BC One) https://www.youtube.com/watch?v=yvFv41pDm7Y
    Уже был удивлён что бибой в столь малом возрасте (тогда ему было лет 10-12) вытворяет довольно неплохие "фишки".
    Ну а сейчас El Nino здорово повзрослел и только набирает ход. Особенно классно смотрятся его связки и серии в пауэрмуве. Талантливый и перспективный танцор, думаю, ещё не раз выиграет чемпионаты мирового уровня.
    +
  • serge 2.03.2012 12:05    
    Брейк-данс - достаточно молодой вид танца и популярен в основном у молодых людей.
  • Irina18 2.03.2012 12:58    
    Не соглашусь, я уже дама давно не молодая,но смотрю на танцоров Брейк-данса с замиранием сердца. Ведь это очень интересно...
  • Навий 2.03.2012 12:13    
    Мне кажется что после тридцати танцевать уже не так круто, в смысле что смотреться не будет, а вот обучать само то, тем более если ты известный танцор.
  • Bourne 2.03.2012 14:22    
    Отлично получилось интервью, было действительно интересно послушать на ответы такого известного би-боя.
  • aika 3.03.2012 14:36    
    Танцоры современных танцев отличаются большой целеустремленностью и огромным запасом креативности!
  • Oksana Ibraeva 5.03.2012 12:55    
    Парень просто умница. Мало того , что развил в себе такой талант, да еще не в самом легком виде танца, так он обеспечил себя на всю жизнь работой. Клиентов у него всегда будет хоть отбавляй.Молодежь подрастает,а танец всегда пользуется популярностью.
  • Виктор Батькович 10.03.2012 15:00    
    ну и заряд энергии же в нем, его что к дюрасель турбо подключили? А если серьёзно, то это уже врожденный талант чтоб так вытворять.
  • Tunia 11.03.2012 14:02    
    Брейк-данс не является моим любимым стилем танца, однако за мастерами всегда приятно наблюдать, а El Nino все таки талантище!
  • Ylcha2012 12.03.2012 16:58    
    Танцует отлично, а в интервью очень зрелые мысли и планы. то, что время танцора не долгое и надо готовить базу - в этом есть рациональное зерно. Всё верно - открыть свою школу - это тоже призвание.