Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Движения головой в танце живота. Онлайн-обучение

Движения головой в танце живота. Онлайн-обучение

Танец живота традиционно пользовался огромной популярностью в восточных странах, а в последние годы ажиотаж вокруг bellydance вышел за границы арабского мира и стал любимейшим танцевальным направлением всей Европы. Не меньшее развитие bellydance получило и в России. Сейчас уже никого не удивляет, что в каждом городе страны можно найти несколько танцевальных школ этого направления. Сегодня мы расскажем об основных движениях головы в bellydance и их технике исполнения.

Смещение головой

Для выполнения этих движений необходимо полностью расслабить задние шейные мышцы. После того как у вас начнет получаться описанное действие можно потихонечку приступать непосредственно к движению. Медленно сдвигайте свою голову сначала в левую, а потом в правую сторону. Для эффекта во время исполнения движения руки можно сложить перед корпусом чуть выше уровня плеч.



Удары головой

Данные движения можно выполнять в определенной последовательности. Сначала нужно расслабить задние шейные мышцы и сдвинуть голову в правую сторону (последнее движение необходимо выполнять резко). Далее вернитесь в начальное положение и повторите описанное движение снова, после чего опять перейдите в исходное положение.

Махи головой

По аналогии с предыдущими элементами, выполняя махи головой тоже необходимо расслабить задние мышцы шеи. Однако, на этот раз в движении будут задействованы еще и боковые мышцы шеи, поэтому нужно расслабить и их. После этого перекиньте свои волосы вперед и начните совершать махи головой.



Махи волосами

Техника исполнения махов волосами немного отличается от махов головой. Совершая махи волосами необходимо правой рукой проскользить вниз по ноге, остановившись около щиколотки. При этом голова должна быть поднята, а грудь прикасаться колена. Далее нужно опустить голову и махом головы откинуть волосы назад. После этого выпрямите корпус.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



14631
25.05.2012 14:05
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • id5880931 26.05.2012 00:12    
    Техника исполнения танца живота очень сложная. Чтобы сделать всё профессионально танцовщицам приходится очень много тренироваться и иметь определённый талант. Ну и, конечно, внешние данные играют далеко не последнюю роль.
  • Muzonchik 26.05.2012 01:20    
    Какой же эффектный танец живота, когда его исполняют профессионалы и трудолюбивые любители, а не дилетанты, как это часто бывает
  • Андрей Кондратов 27.05.2012 12:04    
    А на первый взгляд танец живота очень лёгкий, но когда изучаешь его более углублённо, понимаешь, что это далеко не так!
  • Ivan 29.05.2012 21:30    
    Во-первых, танец живота предназначен и исполняется только женщинами. И, во-вторых, мужской половине очень тяжело его изучит, из-за физиологических различий между женщиной и мужчиной.
  • komsomol78 28.05.2012 16:13    
    Я почему-то никогда не задумывалась, что в танце живота определенную роль играют движения головой. Всегда просто наслаждалась красотой. Ознакомившись с видео курсом, присмотрелась, без этих движений танец смотрелся бы по-другому.
  • Bourne 30.05.2012 07:22    
    Движения головы в этом танце не менее важны, чем движения животом, но научиться им наверное не так просто, как может показаться :)