Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Онлайн-обучение bellydance: волна руками в танце живота

Онлайн-обучение bellydance: волна руками в танце живота

На протяжении последнего десятилетия танец живота сумел получить настоящее признание со стороны слабого пола. Однако, несмотря на головокружительную популярность этого стиля многие женщины, по каким-либо причинам воздерживаются от обучения в танцевальных школах. Для такой категории поклонников bellydance существуют онлайн уроки. Разумеется, профессионально танцевать вы не научитесь, но освоить базовые движения удастся без особых усилий.

Искусство танцовщиц bellydance

Исполнительницы танца живота в своем выступлении искусно используют все свое тело. Движения головой, махи руками, тряска бедрами – все части тела больше или меньше участвуют в создании чарующей атмосферы Востока. Изучая базовые движения стиля, мы постепенно рассмотрим все основные элементы танца. Начнем с движений руками.



Волна руками

В bellydance движениям рук отводится значительное место. К базовым движениям можно отнести волну, махи руками, удары плечом. Волна руками используется далеко не в одном танцевальном направлении. Такой трюк можно увидеть как в традиционных танцах, так и в арсенале современных исполнителей. В танце живота волна руками представляет собой красочный элемент, который за счет великолепной пластики тела танцовщицы получает дополнительную зрелищность.

Техника исполнения

Начинаем движение, вытянув руки в стороны параллельно полу. Ладони нужно повернуть вниз к полу. Далее начинаем поднимать руку на уровне плеча, потом поднимаем локоть, далее запястье и кисть. При выполнении этих нехитрых движений вам нужно научиться делать все перечисленные переходы не сбиваясь и плавно. Лучше всего сначала тренироваться с одной рукой. После того как трюк начнет получаться начинайте исполнять его с участием двух рук, чередуя движения.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6260
23.07.2012 13:14
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • gorvik58 23.07.2012 15:38    
    Думаю, что Интернет он-лайн bellydance уроки помогут многим женщинам в обучении танца живота, которые не рискнули бы ходить в реальные школы танца.
  • Muzonchik 23.07.2012 19:29    
    Поразительно плавные и аккуратные движения руками, пластика всего тела. Такие танцы очень полезны для поддержания женской фигуры и осанки.
  • libhen 23.07.2012 22:45    
    Интернет раскрепощает. Дома можно без стеснения пробовать то или иное движения, не опасаясь насмешек и косых взглядов.
  • Ivan 24.07.2012 07:58    
    Попробовать то всегда можно. Но вот исполнять профессионально такие танцы вряд ли можно научиться в домашних условиях.
  • serge 24.07.2012 11:16    
    Мне кажется, что научиться танцу живота по видео невозможно, разве что заниматься и смотреть одновременно.
  • Lakomka 25.07.2012 02:29    
    Как посмотришь что девчонки вытворяют на сцене, кажется что это легко, пока сама не попробуешь. =)