Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 13
+13
-1 0
Популярные движения рук в восточных танцах

Популярные движения рук в восточных танцах
Восточные танцы уже на протяжении долгого времени привлекали зрителей своей грацией и пластикой. Казалось бы, простые движения исполнительницам bellydance удаются легко и просто. На самом же деле для создания яркого, таинственного, чарующего шоу танцовщицам требуется проводить длительные и трудные тренировки. При этом особое внимание уделяется движениям рук.




Упражнения для рук

В последнее десятилетие по всей России начали массово открываться танцевальные школы восточных танцев. В них для достижения выдающихся результатов для исполнительниц разрабатываются специальные комплексы упражнения для рук. В основе таких тренировок заложены некоторые элементы национальных танцев Востока. Все движения условно разделяются по следующим группам: для локтя, кисти, плеча и всей руки в целом. В качестве примера можно привести один из самых простых элементов тренировочной программы. Сожмите кисти обеих рук в кулак, проделайте это движение в быстром темпе около восьми раз, после чего сделайте тоже самое, при этом меняя очередность сжатия кулака.



Вращения по кругу

Круговые вращения образуют одну из самых больших групп движений руками. Примером может быть вращение локтями и кистями восемь раз, попеременно одной и другой руками. Во время исполнения этого элемента важно поворачивать голову в сторону руки совершающей вращательные движения. Также хорошо развивает координацию и ловкость движение, при исполнении которого необходимо поднимать и опускать кисти рук в запястьях.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



12121
22.10.2012 23:56
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Татьяна Швец 23.10.2012 16:50    
    Всегда мечтала научиться танцевать восточные танцы, самые женственные и возбуждающие. Все движения как-будто заманивают, поэтому там так много круговых движений.
  • Ludokk 23.10.2012 17:06    
    Согласна с вами, красота восточных танцев невероятна. Но одно дело хотеть и мечтать, а другое дело,- трудиться и постигать. Мне кажется, перенять движения можно, глядя на танцовщиц. И постепенно что-то получится. А танцуя, улучшится и пластика. Но всё же, как и любой род искусства, в совершенстве это не всем дано.
  • Оксана Корниевская 23.10.2012 17:28    
    Согласна, труда надо вложить много! Я уже 2 года занимаюсь восточными танцами, и к совершенству еще ого-го)))) Но, главное, муж в восторге!
  • Ольга Попова 23.10.2012 17:18    
    Обожаю восточные фильмы, а скорее не фильмы, а присутствие в них танцев!Они завораживают и приводят в восторг!Круговые движения бедрами в сексуальных костюмах это нечто!
  • irinotar 24.10.2012 14:55    
    Когда я увлекалась восточными танцами, движения руками были у меня весьма нелепы. Хотя на первый взгляд может показаться: что тут такого сложного? А действительно - целое искусство.
  • Elina 25.10.2012 15:00    
    Помню, по телевизору шел довольно известный сериал "Клон".Вот тогда-то я и влюбилась в восточные танцы.В этом танце околдовывает буквально всё: чарующие движения, восхитительные костюмы и манящая, пленительная атмосфера.
  • Roi Green 25.10.2012 17:54    
    Для одних это зарабатывание денег, для других это полезное занятие вместо спорта. Но в любом случае это выглядит очень красиво и чарующе.
  • any-azarova 25.10.2012 22:40    
    Я тоже все хочу научиться, да времени никак не хватает. А упражнения для рук, это можно сказать и первоначальная подготовка будет и первый шаг к мечте.
  • Елена Покидаева 26.10.2012 14:43    
    Обожаю восточные танцы! Ходила в студию, правда,короткое время. Кроме того, что научилась танцевать, еще и хорошо похудела:))
  • Anka 29.10.2012 01:26    
    А я все время думала, что сложные в искусстве восточного танца, это движения бедер и живота. Пока сама не попробовала. Оказывается руки должны тоже танцевать. Восточный танец - это еще и отличный спорт, так как он отлично укрепляет мышцы рук, бедер, живота и дарит красивую осанку!
  • R_alsu_R 29.10.2012 14:56    
    Восточные танцы с каждым годом становятся все популярнее и популярнее, открываются многочисленные курсы и школы танцев. Многие девушки отдают предпочтение танцу востока, так как именно он может подчеркнуть их женственность, грацию и гибкость, кроме того показать всю красоту их тела. Многим нравятся яркие костюмы танца, которые можно даже сделать самой.
  • дима козлов 31.10.2012 18:56    
    Что касается первого видео, то это НЕ так называемый "восточный", арабский танец или беллиданс, а трайбл, движения рук в котором пришли из индийского танца. Вообще, подобные дилетантские статьи вносят еще большую путаницу в представление людей об арабском танце...Кроме того, что этот танец представляет собой сильную физическую нагрузку, так еще и является женской энергетической практикой!!
  • РУСЛАН АБЛЯКИМОВ 6.11.2012 17:56    
    Согласен с предыдущим автором коммента. Это больше похоже на Tribal Fusion. Одна из ведущих танцовщиц данного стиля, является Рейчел Брайс. Дабы избавиться от наркозависимости она решила отвлечься танцами живота. Ну, и теперь это ее смысл жизни. Действительно, данный вид танца полезен, но и требует физической концентрации. Но об эстетическом восприятии глядя на плавные движения, говорить не приходится. Все очевидно. Это очень красиво и эффектно!