Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+10
-1 1
Мелайя Лефф – танец живота с шарфом

Мелайя Лефф – танец живота с шарфом

Мелайя Лефф – это одно из направлений танца живота. Дословный перевод произносится как «шарф, который обворачивает». На самом деле танцовщицы Мелайя Лефф используют в качестве главного атрибута своего выступления шарф. Этот стиль имеет огромную популярность по всему миру и в отличие от многочисленных фольклорных образцов bellydance имеет только театральное воплощение.




Описание танца

Танец появился в древнем египетском городе Александрии. Основателем этого танцевального направления считается Махмуд Реда. По своему содержанию танец очень веселый, зажигательный. Его основной тематикой являются сцены из жизни средиземноморских женщин и мужчин. Одной из особенностей танца считается возможность его исполнения и женщинами и мужчинами. Конечно, сольное мужское исполнение Мелайя Лефф исключает, но коллективный танец возможен совместно с женщинами и мужчинами. Как было сказано ранее, главным аксессуаром танцовщицы Мелайя Лефф является длинный шарф (шаль). Танцовщица использует этот атрибут в качестве накидки. Во время танца она игриво передвигает шарф, заворачивается в него, завязывает в узлы.



Музыка

Мелайя Лефф один из немногих подстилей танца живота, который не имеет своего музыкального сопровождения. Исполняя этот танец можно использовать любую подходящую композицию bellydance. Главным приоритетом при выборе мелодии считается быстрый темп и веселые интонации.

Женский костюм

Кроме накидки танцовщица одевается в платье, которое должно подчеркивать её фигуру. На ногах очень часто можно увидеть шлепанцы на высоких каблуках. После их широкого использования в танце они получили название «ship-ship».





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6811
20.02.2012 13:40
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Cloud 20.02.2012 18:33    
    Какая красота :) , девушка отжигает по полной, такая зажигательная улыбка и не менее зрелищный танец.
  • Катя Симонова 20.02.2012 21:27    
    Танец чем-то напоминает цыганский, только там девушки завлекают юбками, а тут шарфом-накидкой. Причем смотрю получается тоже очень увлекательно.
  • pablos532 20.02.2012 21:56    
    Очень хорошо смотрится этот танец со стороны, хотелось бы это увидеть в реальности.
  • Аня 22.02.2012 02:42    
    Ну, наверное совсем не зря многие мужчины приходят в восторг, глядя на подобные танцы. А сама я, если честно, не очень люблю подобное зрелище. Вот не трогает меня это и все тут. )
  • taola 25.02.2012 11:43    
    Да, так энергично "работать" весь танец, взмахивая отнюдь не маленьким шарфом и двигаясь на каблуках, это должна быть хорошая физическая подготовка! Очень живой и эмоционально насыщенный танец!
  • _Ulitka_ 28.02.2012 09:08    
    А мне лично очень понравилось. Хочу научиться танцевать так (для мужа хотябы). Интересно, это возможно так научиться самой дома или обязательно надо заниматься с преподавателем? Совсем некогда ходить на какие-то специальные курсы.