Фильмы про танцы, танцы в кино RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
«Любовь и танцы» – прекрасный фильм о свинге

«Любовь и танцы» – прекрасный фильм о свинге

Давненько мы не рассказывали о популярных танцах, встречающихся в кино, а между тем каждый год нет-нет да и появится еще один хороший танцевальный фильм. Сегодня речь пойдет об американском художественном фильме «Любовь и танцы», где главных героев связывает между собой свинг, а точнее Вест Кост Свинг.


«Любовь и танцы» – прекрасный фильм о свинге

«Любовь и танцы» – прекрасный фильм о свинге


Вест Кост Свинг

Так называют разновидность свинга западного побережья Америки. Это парный линейный танец, ведущий свое начало от линди хопа. Особая техника ведения придает танцу дополнительную эластичность, партнеры взаимодействуют друг с другом максимально мягко, стараясь всегда держаться в рамках – в рамках ограниченного пространства паркета. Вест Кост Свинг открыт для импровизации, а каждая новая связка, как правило, начинается с шагов партнерши.



Сюжет фильма

Сюжет фильма основан на реальной жизненной ситуации, которая может произойти с любителями танцев. Невеста бросает своего жениха прямо перед свадьбой и уходит к учителю танцев, становясь при этом профессионалом конкурсного танца. Главную роль в кино исполнила Эми Смарт, известная зрителям по съемкам в фильмах «Адреналин» и «Адреналин-2».





Впечатления от фильма

В целом, кино получилось достаточно милым и интересным, в нем были задействованы известные танцоры стиля Вест Кост Свинг. Танцевальные постановки находятся на очень высоком уровне. Режиссер постарался показать зрителям не поддающееся сомнению воздействие танца на человека. Одна из фраз, произнесенных в фильме, запомнилась больше всего: «Посмотрите на себя, да у тебя горят глаза! Знаешь, из-за чего это? Это все танцы! Они делают тебя счастливой!» В общем, всем любителям танцев и просто хорошего кино фильм «Любовь и танцы» строго рекомендован к просмотру.








Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



21104
18.01.2011 23:53
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • nikinata 19.01.2011 17:26    
    Я обязательно воспользуюсь советом и посмотрю фильм! Если фильм действительно хороший, его просмотр компенсирует плохое настроение от унылой погоды и, надеюсь, добавит недостающего вдохновения.
  • AnnNet 19.01.2011 17:53    
    Танцы - это удивительное и завораживающее зрелище. А профессиональная постановка умножает впечатления в много-много раз. И запомнившаяся автору фраза абсолютна верная. Танец - это маленькая жизнь, дарующая нам счастье.
  • notka56 19.01.2011 19:09    
    Ждите от этого фильма захватывающего сюжета. Это - фильм о том, как танец может изменить жизнь.Я в восторге от фильма.
  • sosyura 19.01.2011 19:14    
    Описание фильма заинтересовало, надо будет посмотреть на досуге, а свинг всегда нравился своей зажигательностью и активностью!
  • Chery13 19.01.2011 21:56    
    Фильм и правда отличный. Его недавно по ТВ показывали, очень понравился! Особенно понравились моменты, когда показывали их тренировки - иногда такие виртуозные вещи выполняют, что глаз радуется
  • almair 20.01.2011 18:37    
    Танцевальный фильм - это всегда шикарно и непревзойденно. А если он еще и романтический, тогда просто слов нет. Каждой женщине хотелось бы почувствовать себя героиней и закружиться в таком танце!
  • ivandrey 20.01.2011 20:55    
    Фильм действительно хорош. Посмотрев этот шедевр, ты не останешься равнодушным к происходящему на экране, увидев натуральную игру актеров, декорации, пейзажи, навивающие романтическое настроение. Я уверен, что это фильм заинтересует всех любителей танцев (свинга), любви и романтики. Это кино стоит того, чтобы его увидеть!
  • alinenok1990 21.01.2011 17:18    
    Хороший фильм с интересным сюжетом. Мне вообще нравятся фильмы о танцах, они ля меня самые романтичные.
  • oll 21.01.2011 19:48    
    Приятный фильм! Давно такого не было. Неужели появилась достойная замена "Грязным танцам"с Патриком Суэйзи?
  • iloshinka 24.01.2011 09:39    
    Очень приятный и романтичный фильм, а танцы в нем доставили огромное удовольствие, поражает, что действительно в мире существуют такие виртуозы.
  • IrrinaD 26.01.2011 00:16    
    Думаю, что снять плохой танцевальный фильм – трудно. Уж больно тема хороша. Эмоциональна, красива, сексуальна, позитив хлещет в каждом кадре. Фильмы могут быть сильнее или слабее, но плохого фильма о танце быть просто не может. Включая «Танцора диско».