Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+11
-1 1
Разминка в бальных танцах

Разминка в бальных танцах

Если вы решили профессионально заниматься бальными танцами, необходимо пройти медицинское обследование. В ходе проведения обследования вы узнаете недостатки в вашем организме, если они у вас есть. Это необходимо для того, чтобы вы распределяли нагрузки на наиболее уязвимые органы.

Разминка в бальных танцах

Разминка в бальных танцах

Занимаясь спортивными бальными танцами важно грамотно подходить не только к процессу тренировки, но и к разминке, которая ей предшествует. Нельзя начинать тренировку или тем более участие в ответственном соревновании без предварительно проведенной разминки. Отсутствие разминки увеличивает риск получения травмы.Тренировку по спортивным бальным танцам принято делить на пять этапов: разминка, растягивание, разогревание, тренировка, остывание и растягивание. Сейчас мы более детально рассмотрим каждый из этапов.



Разминка

Оптимальное время, которое вам нужно уделить разминке составляет 5 минут. В бальных танцах основными элементами разминки являются бег, прыжки. Выполнять данные элементы следует спокойно, избегая перенапряжения. Цель разогреть мышцы, связки и подготовить их к танцу.



Растягивания

Растягивание следует выполнять около 5-10 минут. Переусердствовать в выполнении растягивания также не надо. Выполняйте растягивания до момента возникновения напряжения в мышцах, после чего удерживайте себя в таком положении около 30 секунд. Чем больше ваш возраст, тем больше времени нужно будет тратить на растяжку, так как тело с возрастом становится менее гибким.
Разминка в бальных танцах

Разминка в бальных танцах

Разогревание

На данной стадии тренировки вы можете начинать занятие, но только нагрузки должны быть для вас несущественными. На этой стадии можно подправить некоторые технические моменты своего танца не требующие высокой нагрузки.
Разминка в бальных танцах

Разминка в бальных танцах

Тренировка


Преступая к самой тренировке, следуйте рекомендациям вашего тренера, занимайтесь по утвержденной программе.

Остывание и растягивание

На данной стадии надо грамотно закончить тренировочную сессию. Важно заканчивать тренировку постепенно. Не стоит снижать свою активную деятельность внезапно. Для окончания тренировки хорошо подойдет легкий бег, шаг. Можно выполнять какие-либо танцевальные движения, главное чтобы они были спокойные и незамысловатые. Ну и заключительным этапом вашей тренировки должно быть еще одно растягивание. Для предотвращения быстрого уплотнения мышц выполните обычную растяжку, сократив применяемые усилия и затраченное время.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



28313
17.06.2011 17:40
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Cloud 19.06.2011 06:17    
    Без разминки в любом виде спорта никуда, так-же как и в танце, а то не долго и до травм.
  • taola 19.06.2011 09:51    
    Все движения, требующие большой физической нагрузки с широкой амплитудой, само собой, требуют предварительного разогрева мышц. Полезная статья, потому что многие пренебрегают этими этапами.
  • gorvik58 19.06.2011 14:42    
    При любом интенсивном движении нужен разогрев соответствующих мышц, и бальные танцы не исключение. Необходимо прогреть не только ноги, но и тело, особенно позвоночник!
  • volder 20.06.2011 10:17    
    С возрастом тело перестаёт быть гибким, но остаётся любовь к бальным танцам. Медицинское обследование помогает подобрать не сложные упражнения, щадящая нагрузка на организм доставляет радость, полученную при исполнении даже самых элементарных движений в этих танцах. Предварительная разминка и разогревание перед занятиями дают положительный эффект. Лёгкий бег после занятий танцами поднимает настроение, снимает усталость.
  • Ira_13 20.06.2011 11:49    
    Разминка в бальных танцах играет очень важную роль, спасибо автору за полезную статью.
  • beloboka 21.06.2011 08:56    
    Бальные танцы это так красиво и для дилетанта легко, что никто не задумывается насколько это сложный и травматичный вид спорта. Парня из нашей группы даже освободили от физкультуры, так как он получал огромную физическую нагрузку на танцах.
  • dagona-z 21.06.2011 11:30    
    Разминка нужна всегда и везде, не только физическая. А вот на счет возраста... Профессионально заниматься танцами нужно начинать с детства, когда организм еще гибкий и быстро привыкает к определенным нагрузкам. А в зрелом возрасте достаточно облегченной программы-здесь танцы идут скорее для души. Таким образом исчезает опасность травматизма. Зачем пытаться выполнять сложные фигуры, если это только усугубит приобретенные болячки.
  • petrovitchnikolai 21.06.2011 15:01    
    Хотелось бы больше информации про медицинский аспект танцев, ведь по сути дела они являются замечательным аналогом гимнастике.
  • Kanik 21.06.2011 18:25    
    В любом виде спорта нужна разминка. Бальные танцы не исключение. Пластика, грациозность достигается во время разминки.
  • mayse 21.07.2011 22:57    
    Вот наконец-то подробно рассказали, что за чем и как много времени надо уделить каждому этапу разминки. Если занимаешься не профессионально, а для души, трудно правильно и с максимальным эффектом сделать разминку.
  • Гость 31.07.2011 13:35    
    Furrealz? That's mavrelosuly good to know.
  • Гость 1.08.2011 15:39    
    84frYt , dvzzxmpwboyv, [link=http://iazffyfocflc.com/]iazffyfocflc[/link], http://wgvaadbwztlx.com/
  • Гость 1.08.2011 18:58    
    Бальные танцы очень красивые. Люблю смотреть когда их танцуют, у девушек красивые платья а у парней рубашки эти танцы самые красивые из тех которые я видела.
  • Гость 2.08.2011 12:30    
    2kJQZs <a href="http://euoujdhlxkya.com/">euoujdhlxkya</a>
  • Гость 2.08.2011 17:21    
    sBtxfC , hgvrmwuoisju, [link=http://zkdzjxfjtdyp.com/]zkdzjxfjtdyp[/link], http://hktrflhcrtps.com/