Стрипластика, стрип пластика, стриптиз RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Polebatics – новое направление танца на пилоне

Polebatics – новое направление танца на пилоне

Танец на шесте – это, в первую очередь, красота и грация женского тела, будоражащего мужское воображение. Однако, не все знают, что такой танец способствует развитию упругости, силы и выносливости организма. Так и появилось такое направление, как polebatics (от слова pole – шест и acrobatics – акробатика). Танец исполняется на шесте или возле него, а в программу входит множество акробатических элементов.


Polebatics – новое направление танца на пилоне

Polebatics – новое направление танца на пилоне


Эмоции от танца

Занимаясь polebatics, важно подобрать подходящую музыку. Лирические композиции обязательно вызовут желание показать больше беззащитности, нежности, а тяжелые мелодии – наоборот, больше силы, воли, стремления показать себя не беззащитной женщиной, а сильной, самостоятельной особой. Танец переносит вас на время в другой мир, где чувства сложно описать словами. Лучше этого и не делать, а проживать каждый танец polebatics, как первый или последний.



База движений polebatics

Существует более 200 движений, различных по уровню сложности. Starters – это базовые движения для новичков, связки и переходы для начинающих. Pole poses – элементы и фигуры для работы на полу, poletricks – наоборот, элементы, выполняемые без контакта с полом, а floor work – работа рядом с шестом, максимально используя пространство около него. Headfirsts – это фигуры в перевернутом состоянии. Dance moves – техника связок и платики на пилоне. Большое внимание следует также уделить climbings + slides – техника захода на пилон и правильного соскока с него. В танце много spins – вращений различного рода и transitions – переходов между элементами, отработки плавности этих переходов и композиции танца. Combinations – гармоничное использование в танце всех элементов, вращений, акробатических трюков и различных других «фишек». Сложность каждой из этих категорий возрастает с повышением уровня квалификации танцовщицы.








Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



16607
16.01.2011 21:41
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • zabava-ts 17.01.2011 00:28    
    Не представляю сколько нужно тренироваться, чтобы так великолепно двигаться и делать такие сложные элементы. Девочки на видео молодцы!
  • Шифратор 17.01.2011 16:49    
    А я думал что на шесте только стриптиз исполняют... В этом танце хоть и не раздеваются, но движения танцовщицы настолько эротичны что отвлечься на что то другое невозможно пока всё не закончится! Так бы смотрел и смотрел!
  • akula_man 17.01.2011 16:53    
    Многие люди считают , что танец на шесте - это пошло. Я думаю , что это изящно и очень заводит , а вы как считаете ?
  • Гость 10.02.2011 00:54    
    Я занимаюсь пилоном и мне нравится,у меня 2е детей! Кто бы мог подумать,что в свои 27,мне понравится именно это. Очень и фигурку подтягивает!
  • gemi21 17.01.2011 17:22    
    Оказывается это очень сложно - танцевать на шесте. С виду только все так воздушно и легко. Проникаюсь уважением к тем, кто делает это профессионально.
  • Яра 17.01.2011 17:38    
    Уникальный танец! И сексуальный и женственный и одновременно элементы акробатики. Но нужно мышцы крепкие иметь для такого танца.
  • AntonJurash 17.01.2011 17:51    
    Мечта каждого мужчины, чтобы его женщина, умела так двигаться и танцевать. Прекрасное и жутко сексуальное искусство!
  • Гость 17.01.2011 23:32    
    Это в своём роде искусство, а не просто танец обнажённой девушки рядом с шестом. Видео конечно порадовало) а девушка которая умеет красиво двигаться в таком танце просто богини.
  • Alex333 18.01.2011 18:41    
    Красота и грация женского тела - "страшная" сила... Polebatics, как направление танца на пилоне, имеет право на своё существование!
  • olga_solomina 19.01.2011 18:24    
    Очень приятно, что танец на шесте перестал считаться только стриптизом. Ведь это интересное танцевальное направление, которое дает столько возможностей показать женское тело в прекрасном ракурсе. Я думаю у него большое будущее. Понравилось, что девушки на видео выполняют сложные движения достаточно легко и пластично. Сама увлеюсь танцами и знаю трудно достичь такой легкости.
  • hichkok12 20.01.2011 18:30    
    !Да,танец на шесте действительно завораживает.И двигаться надо уметь,и сила должна быть.Мы как то были у знакомых в танцевальном зале.Так вот ради интереса попробовали сделать хоть что-то на шесте.Из 4 мужиков ни один не сделал ничего кроме как повисеть на нем.А ведь они на нем как минимум три с половиной минуты крутятся!
  • lada 21.01.2011 17:38    
    выглядит очень и очень красиво, но сил и тренировок требует наверное столько же!
  • Goshia 22.01.2011 22:15    
    Интересные, и довольно сложные по своему исполнению танцы, ведь, их исполнения нужна хорошая гибкость и сила.
  • Farfalla 23.01.2011 03:10    
    Я тоже думала, что с шестом только стриптиз танцуют. Оказывается это такой вид танца, но все таки с эротикой. Красиво и сложно, не спорю, но как-то немножко неприлично.