Сальса RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Танец сальса или «Острый соус». Первая порция (фото, видео)

Танец сальса или «Острый соус». Первая порция (фото, видео)

Название танца «сальса» («острый соус») как нельзя лучше предает особенность этого танца. Это знойный, горячий, зажигательный танец, танец-флирт, который завлекает в свой удивительный мир, где нет смущения, стыда и стеснения, а кипит страсть и эмоции.


Танец сальса или «Острый соус». Первая порция (фото, видео)

Танец сальса или «Острый соус». Первая порция (фото, видео)


Тане Сальса - уроки

В мире существует немало танцев, почему же так много людей выбирают именно сальсу? Тех, кто открывает для себя мир этого танца, сальса буквально заставляет влюбиться в себя, открывая море возможностей для выражения эмоций. Рассказать партнеру или партнерше о своем восхищении и желаниях в танце – дорогого стоит. На уроках сальсы вы научитесь невербальной форме общения, станете лучше понимать язык движений тела и жестов. Такая практика помогает не только в танцевальных навыках, но и в повседневной жизни.



Стили сальсы

Существует 2 основных стиля сальсы и несколько подвидов каждого стиля. Прежде чем начать обучение, нужно определиться, какую именно сальсу вы хотите научиться танцевать. Итак, сальса бывает «круговая» и «линейная» (Cross body style). Исходя из названий, можно догадаться, что разница между ними – в характере движений. К «круговой» сальсе относятся ее кубинский (Касино), колумбийский, венесуэльский, доминиканский варианты. «Линейная» сальса – это стили Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Пуэрото-Рико и Палладиум. Некоторые выделяют в отдельный стиль и стремительно набирающую популярность Rueda de Kasino.

Танец сальса или «Острый соус». Первая порция (фото, видео)

Танец сальса или «Острый соус». Первая порция (фото, видео)


Базовый шаг сальсы

Рассмотрим базовый шаг в круговом варианте сальсы. Геометрически танец представляет собой круг, центром которого является ось между партнером и партнершей. Первый шаг делается на любую долю, весь танец поддерживает высокая ритмичность. Особенность исполнения такой сальсы – это исполнение сложных фигур руками (узлы) и «рычажное» ведение. Женских движений руками практически не видно, поскольку руки партнеров всегда вместе.



В первом онлайн-уроке сальсы мы постарались сориентировать вам в этом увлекательном мире, предложить на выбор различные направления танца. В следующем занятии приступим к изучению конкретных движений сальсы.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



20555
12.03.2010 11:48
В закладки
Версия для печати

Гость, выскажи мнение!


Комментарии

  • Liya 13.03.2010 14:39    
    Я в восторге от этого зажигательного танца! Звала мужа на курсы сальсы, ведь танцуя такой танец можно здорово поднять "градус" отношений. Не захотел. Понравилось, что показан основной шаг сальсы, можно прямо сейчас попытаться научиться.
  • privetliv 13.03.2010 20:21    
    Очень специфический танец, который так просто без подготовки исполнить нельзя! Прежде чем заняться серьезно нужно привести себя в хорошую физическую форму!
  • tankabanditka 22.03.2010 09:54    
    Liya,я тоже звала мужа на уроки латиноамериканских танцев,но он категорически отказался.жаль ведь это так красиво,да и дико страстно.А одна идти не решилась -такие чувственные танцы,я думаю надо танцевать только со своим возлюбленным.
  • antonella 23.07.2010 21:11    
    Да,наверное мужчины или стесняются или лентяи.Я слышала что сейчас среди мужчин-бизнесменов новое увлечение-сальса.Что может быть шикарнее такого танца.Я бы с удовольствием пошла бы заниматься такими танцами,несмотря на то что мне за..., в нём столько зажигательной энергии.Да можно потренироваться дома благодаря этим видео-урокам.
  • Diana 30.07.2010 04:56    
    Какое послушное тело в этом танце! Каждая его часть двигается как бы сама по себе, но в гармонии со всем телом. По его быстроте танец должен быть отрывистым или резким, но плавность только иногда переходит в отдельные всплески, что подчеркивает потенциал движения.
  • Alex333 11.09.2010 12:59    
    Очень красивый и зажигательный танец «сальса»! У меня так точно не получиться... Хотя, благодаря предоставленным видеороликам, попробую самостоятельно покривляться перед зеркалом в домашней обстановке. Пожелайте мне удачи!!!
  • doper 14.02.2011 10:32    
    Танец "Сальса", один из самых зажигательных танцев в мире!! Одно время занимался этим танцем, очень страстные движения, такое ощущение что занимаешься с партнером любовью, а не просто танцуешь.
  • Гость 6.03.2011 13:00    
    Лично я, в сальсу пришел из бальных танцев.Я не могу сказать,что в вальсе меньше страсти чем в сальсе. А ча-ча-ча можно танцевать под разную музыку,включая клубные тусовки. Моя большая проблема это повороты,именно они делают танец привлекательным. Но это дело времени...Что касается цены то у нас в Херсоне,оплата 12 занятий в месяц ,составляет 180 гр. А дальше, все зависит от мастерства, чем лучше мы будем танцевать,тем меньше платить !. Учитель молодец, заинтересован в том,чтоб его подопечные не клевали носом во время танцев, и к тому же появляется заинтересованность. Танцевальный зал открыт по суботам на три часа. Знаю что в Киеве танцы стоят дороже,не говоря уже о Москве. Я живу в Херсоне у нас уровень жизни ниже столичного,отсудо и стоимость занятий. В группе преобладают девченки(Женщины), но даже не смотря на это с трудом кто согласиться стать в пару и начать изучать основные шаги и повороты.
  • Гость 6.03.2011 13:02    
    А что качается моды на тот или иной танец,главное,чтоб партнерша проявляла интерес,а партнер внимательно изучал движения,ведь он должен вести ,увлекать за собой . Появиться пластика и скорость, а уже потом дело дойдет до страсти....Разве в танго меньше страсти?
    Все мужчины разные,я чувствую себя по идиотски,когда в кафе или в одном из вечерних заведений, мои стародавнии приятельницы тянук меня за руку увлекая в танец, а я похож на телеграфный столб,который держиться только на проводах,качаясь то в одну то в другую сторону....
    Поэтому появились танцы....Если кому-то хочется только мечтать о сальсе или самбе,разглядывая "арбузную" болезнь мужа,значит жизнь протекает где-то рядом,или так должно быть...Лучше в гуще событий, в самых бурных потоках жизни,где танец часть общения между людьми.
    А теперь самый главный вопрос: поднимает ли танец настроение? Если да то почему сидим...?
  • Гость 8.09.2011 18:27    
    Furerlaz? That's marvelously good to know.
  • Гость 9.12.2012 15:55    
    That's more than sniesble! That's a great post!
  • Гость 10.12.2012 13:09    
    HotaXk <a href="http://jpupkgnoqjdy.com/">jpupkgnoqjdy</a>
  • Гость 11.12.2012 22:19    
    ndttIG , ildxkuodvfgw, [link=http://uhtwuwxmjkwl.com/]uhtwuwxmjkwl[/link], http://louqtndjonho.com/
  • Гость 12.12.2012 13:54    
    lecC8j <a href="http://hocrogpbtump.com/">hocrogpbtump</a>
  • Гость 13.12.2012 06:38    
    rne9wZ , hxjotfcrdjqu, [link=http://clkgdaisjevq.com/]clkgdaisjevq[/link], http://ycasnaeplchl.com/
  • Гость 31.12.2012 06:58    
    LRRe9E <a href="http://jpeywawetyht.com/">jpeywawetyht</a>
  • Гость 2.01.2013 06:23    
    tZ93iD , lcbiusegzxdw, [link=http://cuetgczjbbgt.com/]cuetgczjbbgt[/link], http://cqyzdytustfc.com/
  • Гость 19.01.2013 07:32    
    DBhO4g , ppgtfuldemmc, [link=http://jjevdvqsvzqr.com/]jjevdvqsvzqr[/link], http://skqzrobzkria.com/


Гость, выскажи мнение!