Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Фестиваль восточных танцев в Твери (фото, видео)

Фестиваль восточных танцев в Твери (фото, видео)

Вечером 10 мая в Твери начинается Фестиваль восточных танцев. На этом празднике выступят лучшие танцевальные коллективы Твери и области, а оценивать выступления будет профессиональное жюри. Три лучших коллектива получат всеобщее признание и ценные призы. Организаторы небезосновательно надеются, что юбилейный, десятый фестиваль получится наиболее запоминающимся и интересным.


Фестиваль восточных танцев в Твери (фото, видео)

Фестиваль восточных танцев в Твери (фото, видео)


Программа фестиваля

Начинается это необычное мероприятие в 18.30 10 мая в тверском театре юного зрителя. Всего на соревнования заявилось 130 танцовщиц и музыкантов, которые будут выступать под аккомпанемент современных музыкальных мотивов. Фестиваль уже давно считается областным, так как на нем присутствуют танцоры из Лихославля, Конакова, Старицы и других городов области. В этом году ожидается прибытие гостей и из столицы.

Фестиваль восточных танцев в Твери (фото, видео)

Фестиваль восточных танцев в Твери (фото, видео)


Участники фестиваля

Новичков на этом фестивале нет, все коллективы занимаются восточными танцами уже довольно давно, благодаря чему уже стали известны широкому кругу российских зрителей. Коллектив «Амрапали» постоянно занимает призовые места на всевозможных фестивалях и конкурсах восточного танца у нас в стране. Коллектив «Васанта» представляет собой образцовую группу индийских танцев. Танцоры из этого коллектива ежегодно успешно выступают за рубежом и подтверждают свое почетное звание. Организаторы надеются, что «гвоздем программы» станет выступление московской группы «Джелем». Основное направление коллектива – это цыганские танцы.



10 мая в Твери ожидается феерическое шоу, которое особенно понравится любителям Востока и восточной культуры. Музыкальное сопровождение будет состоять из электрической скрипки, барабанов и других инструментов. У всех, кому посчастливится присутствовать на этом мероприятии, наверняка останутся незабываемые впечатления.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



16698
11.05.2010 01:44
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • laflacita 11.05.2010 17:58    
    В целом-понравилось. Жаль,что нет видео выступлений взрослых танцовщиц.По-моему этим надо заниматься на публике минимум с 16 лет(это бы выглядело достойно.) но девочки старались... Это видно.
  • nonjustice 11.05.2010 20:44    
    Замечательно! Подобные фестивали должны привлекать:
    а) родителей, которые захотят позаботиться о здоровой и гармоничном развитии своих детей
    б) барышень, желающих улучшить свою пластику и сделать подарок любимым половинкам)))
  • Lelik_m 13.05.2010 11:24    
    Молодцы, девочки!!!! По-моему намного интереснее смотреть на то как танцуют дети, в них есть свое очарование, все мило и достойно. Сама подумываю дочку записать!!!
  • Insocun 13.05.2010 13:07    
    Очень красиво! А главное, что очень полезное для здоровья женщины занятие! Могу даже привести пример: моя знакомая Санита долгое время мечтала о малыше, но как-то все не получалось. Как то Санита прочитала в бесплатной рекламной газетке, что в районе открылся новый клуб по интересам и осуществляется набор на танцы живота - записалась, стала заниматься, а через 2 месяца получила 2 полосочки на тесте. Врач-гинеколог сказала, что скорее всего занятие танцами живота помогло достичь нужного результата. Теперь Санита стала активным вовлекателем всех знакомых и подруг в это занятие.
  • mimik-richie 14.05.2010 15:02    
    Девочки - настоящие умницы! Хотя, создалось впечатление, что они не увлечены танцем, не испытывают удовольствия от него... ведь танцем живота женщина завлекает мужчину, околдовывает его... у взрослых это видно, конечно) А вот техникой владеют девченки безупречно! Глаз радуется!
  • hellenes 14.05.2010 22:10    
    Пару лет назад я поддалась модному веянию и отправилась учиться танцевать "животом".Глядя на тренера,мне казалось,что уж я-то станцую достойно.Однако,очень скоро я убедилась в обратном.Это труд.И,глядя на легкие движения танцовщиц и ослепительные улыбки на их лицах,я вспоминаю про тяжелый путь,ведущий к красоте.
  • swalow 17.05.2010 10:36    
    Хочется поблагодарить девочек за отличные выступления. Заниматься любыми танцами нужно начинать с детства, в том числе и "восточными". Я танцую в самодеятельности три года. Скажу что со стороны танец выглядит легко и просто, а научиться танцевать так чтобы казалось, что это легко и просто, для этого надо трудиться и трудиться.
  • Mas258 20.05.2010 13:03    
    А в нашем городе такого не увидишь. Наверное просто завараживающее зрелище. Вот бы мне жена такой падарок сделала!
  • leilla 23.06.2010 22:07    
    Когда видишь восточный танец в профессиональным исполнении "мурашки по коже бегут" Это очень красиво. изящно, сексуально... Сама танцую с детсва и знаю какой ценой нужно добиваться такого результата