Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Волна кистями рук – онлайн-обучение bellydance

Волна кистями рук – онлайн-обучение bellydance

В каждом городе России существует масса танцевальных школ специализирующихся на преподавании восточных танцев. Такие заведения пользуются огромной популярностью у женского населения, однако не каждый человек в силу каких-то личных обстоятельств отважится туда записаться. В таком случае отличным решением проблемы может быть онлайн-обучение. Разумеется, такой вид обучения не позволит вам стать профессиональной танцовщицей, но освоить базовые движения танца живота вам точно удастся.

Техника исполнения вращения кистью

В нашей новой статье мы разберем несколько базовых движений: вращение кистью и волна кистью. Начнем с разбора техники исполнения первого элемента. Вращение кистью очень широко используется танцовщицами bellydance в качестве основного и дополнительного трюка в танцевальном номере. При выполнении вращения необходимо держать локти немного согнутыми. Сначала нужно кисть согнуть по направлению к себе (ладонью внутрь), после чего нужно отвести кисть, от себя направив ее вниз.



Выполнение волны кистью

В предыдущих статьях мы неоднократно рассказывали о таком популярном элементе как «волна». Каждый раз речь шла о волне руками, сегодня мы расскажем о том, как выполнять волну кистью. Очень часто выполняется в качестве продолжения волны руками, но этот элемент можно с успехом употреблять и отдельно. Волна кистью представляет собой поочередное сжимание и разжимание пальцев руки. Добавьте к этому немного пластики и у вас все получится.



Приступая к обучению базовым движениям bellydance, вы сумеете окунуться в чарующую атмосферу восточных танцев и, быть может, решите продолжить изучение в танцевальной школе.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8602
4.08.2012 22:21
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • cnoyabr 5.08.2012 10:32    
    Правой рукой получается делать волну замечательно, а вот с левой рукой проблемы, не синхронно выходит...
  • Stan 5.08.2012 18:28    
    Какая девушка на главном фото статьи.))) Сразу захотелось это еще и на видео увидеть. Красиво. Но не у всех получается так же хорошо делать. Но как стиль танца это не очень. Только как один из второстепенных элементов.
  • serge 6.08.2012 13:45    
    Так это все часть танцев живота, которые очень популярны в наше время. Женщинам это очень нравится. Многие охотно ходят на них.
  • YA_HELEN 6.08.2012 18:25    
    красиво, конечно...
    но не по-русски как-то... :((
    девочкам бы попрактиковаться на юго-восточно / индийских танцах!
  • libhen 6.08.2012 21:52    
    В последнее время всё больше обращаю внимание на красоту танцовщиц этого направления. Эти девушки действительно очень притягивают к себе внимание, и не в последнюю очередь - редкой плавностью движений.
  • Valentyna 7.08.2012 13:50    
    Красиво, когда девушка умеет так танцевать. Нравятся очень великолепные движения рук, впечатляет.
  • Chery13 8.08.2012 12:03    
    Попробовала повторить, так же плавно не получается. Надо еще потренироваться, может получится. Давно хотела научиться так делать, хорошее видео
  • Виктор Гапонов 16.08.2012 12:27    
    очень интересное танцевальное движение, думаю, что надо будет потренироваться, хотелось бы, чтобы это было сделано в живом общении. Ведь когда ты видишь движения, то не всегда сможешь заметить какие ты совершаешь ошибки, а опытный педагог все это тебе подскажет.
  • Света Перевощикова 25.09.2012 23:23    
    Вау!
    Как здорово!
    Я попробовала и у меня получилось, при чем очень красиво и сексуально