Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+4
-1 1
Обучение Tecktonik. Третий онлайн-урок (видео)

Обучение Tecktonik. Третий онлайн-урок (видео)

Тектоник содержит в себе элементы многих других танцев: поппинга, хип-хопа, локкинга, техно и др. Если вы знаете, как танцевать какой-то из этих танцев, это также станет существенным подспорьем в обучении тектонику.

Для начала повторим основные движения из первого и второго уроков – и снова в бой!

Vertigo

. Сегодня очень популярным стилем исполнения тектоника является Vertigo. Нужно быть хорошо подготовленным, чтобы приступать к изучению Vertigo. Основу этого стиля составляют классические движения тектоника, которые выполняются на огромной скорости. Задается очень высокий темп, размашистые движения корпуса и рук преобладают над движениями ног. Основное внимание придается элементам в верхней части тела.

Hardstyle

. Этот стиль также требует хорошей физической подготовки. Hardstyle выполняется под музыку в ритме не ниже 150 ударов в минуту (обычно Hardtrance). Характерны широкие, интенсивные движения руками, а также прыжки.

Jumpstyle

. Другие названия стиля – French Tek и Industrial Jump. Здесь используются только ноги. Они поочередно «выкидываются» вперед-назад, периодически меняя комбинации и вариации. Изюминка Jumpstyle состоит в том, что танцующий создает полный эффект бегущего человека.

Tecktonik-mix

. Если вы планируете в будущем участвовать в tecktonik-батлах, то вам пригодится знание tecktonik-mix. В этом стиле также активно используются руки. Отличительной особенностью tecktonik-mix является добавление в него движений и элементов из самых различных танцевальных направлений: C-Walk, B-Boying, Waving, Liquid-Pop и многих других. Вкупе с активной импровизацией, все это придает танцу особую новизну и оригинальность.

Что же, желаем вам удачи и терпения в освоении это сложного, но безумно интересного и энергичного танца – тектоник. Изучая сложные элементы, не забывайте повторять простые, и тогда эффект от обучения не заставит себя долго ждать.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13584
2.02.2010 14:57
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Dmitry 5.02.2010 21:17    
    Эта мешанина стилей, казалось бы кошмарна.. Хотя порой так оно и есть, если за дело берутся новички. А уж если возмется действительно умеющий, то танец завораживает взгляд.
  • ALIEN 7.02.2010 19:18    
    Я положительно отношусь к танцам такого типа. Я предлагаю создать статью посвещенную уличному танцу "ШАФФЛ". Кто ни разу не видел что это советую посмотреть.
  • garan 8.02.2010 18:50    
    Мой ребенок увлекается этим танцем. обязательно покажу ему эти уроки, т.к. он самостоятельно учит движения.
  • slashdc 24.08.2010 04:09    
    Изюминка Jumpstyle состоит в том, что танцующий создает полный эффект бегущего человека.

    полная несуразица.
    джамп это прыжки а то что вы назвали эффект беущего человека это можно отнести к melbourne shuffle!!!