Рок-н-ролл RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Онлайн-обучение рок-н-роллу. Первый урок

Онлайн-обучение рок-н-роллу. Первый урок

Рок-н-ролл – это прекрасный пример заразительного танца. В высшие пики популярности его танцевали абсолютно все: от разносчиков газет до английской королевы. Увлечение Елизаветы Второй рок-н-роллом подробно освещалось в прессе и было основной темой для разговоров в Великобритании. Мы же начнем свое обучение этому танцу с основного хода, а также с нескольких простых движений.


Онлайн-обучение рок-н-роллу. Первый урок

Онлайн-обучение рок-н-роллу. Первый урок


Основной ход

Рок-н-ролл не зря называют упрощенной формой джайва, многие движения и фигуры взяты именно оттуда. Не исключение и основной ход рок-н-ролла. Те, кто хорошо помнят наши онлайн-уроки джайва, наверняка смогут сходу исполнить основной ход рок-н-ролла. Для всех остальных вкратце повторим последовательность шагов со стороны партнера. Первый шаг делается левой ногой назад, либо сделать шаг на месте. Второй шаг – правой ногой на месте. На счет «три» – поднять левую ногу и выполнить скрещивание с правой на уровне колена. На счет «четыре» нужно вернуть левую ногу в исходное положение. Пять – повторяем движение третьего такта, только противоположными ногами. Заканчиваем основной ход возвратом правой ноги в исходное положение.



Закручивание

Партнеры становятся лицом в одном направлении. Партнер берет левую руку партнерши своей правой рукой, а свободные руки находятся на уровне талии. Первые шесть шагов партнер исполняет основной ход на месте и, подтягивая даму рукой, помогает ей выполнить поворот влево. Партнерша также исполняет основной ход, но на третьем шаге делает поворот влево к партнеру, как бы, накручиваясь на его руку. Правая рука партнерши оказывается сверху соединенных рук, и заканчивают этот элемент партнеры бок о бок. После фигуры закручивание, как правило, идет фигура раскручивание – о ней мы поговорим в следующем уроке.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



43091
31.10.2010 13:12
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • alinenok1990 2.11.2010 14:05    
    Очень люблю рок-н-ролл. Нравится, и смотреть, как танцуют этот танец и самой танцевать. Мне кажется, это один из самых зажигательных танцев.
  • sosyura 2.11.2010 14:18    
    Со стороны конечно смотрится намного проще, чем пробовать самому с нуля, но думаю научиться можно быстро!
  • Bourne 2.11.2010 15:01    
    Когда посмотрел первую часть, подумал, что повторить те движения будет легко, но оказалась что это совсем не так :) в любом случае большое спасибо за урок, пойду учиться :)
  • Яра 2.11.2010 15:22    
    Давно мечтала научиться танцевать рок-н-рол. Это танец на все времена, веселый, зажигательный. Правда, чтобы красиво выглядеть в танце следует научиться легко прыгать.
  • YA_HELEN 3.11.2010 14:09    
    кстати, про "закручивание" партнерши здесь написано и показано гораздо "понятнее", чем это пытались сделать наши педагоги в пору нашей юности...
  • gtggb [LiveJournal] 3.11.2010 17:28    
    Очень быстро изучила один из видов танцев с помощью видеоуроков, надеюсь, так же быстро освою и рок-н-ролл!
  • vadya 11.11.2010 00:46    
    Тоже всегда хотел научится танцевать Рок-н-рол, когда все мои друзья увлекались Брейк дансом,но ничего не вышло ,мне просто тупо не было с кем попрактиковаться)))).большой популярностью он у нас в школе не пользовался...
  • Гость 8.08.2011 11:43    
    рок-н-ролл - это круть но видео здесь хрень!