Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 3
+3
-1 0
Современные клубные направления: модные танцы

Современные клубные направления: модные танцы

Современные дискотеки призваны развеселить, именно поэтому стили популярные в клубах, как правило, не изобилуют сложными движениями. Но при этом для клубных танцев важен образ танцора, его вовлеченность в танец. В нашей новой статье мы поговорим о наиболее популярных стилях последних лет и их некоторых особенностях.

Хаус

Пожалуй, открытием последнего десятилетия станет танцевальный стиль хаус. Для танца характерны ритмичные движения с широкой амплитудой и быстрая зажигательная музыка. Учитывая наличие в стиле размашистых элементов, для танца требуется чуть больше свободы на танцполе. Несмотря на наличие в ночных клубах толп посетителей, движения хаус на танцполе смотрятся очень динамично и эффектно. Безусловно, направление в чем-то похоже на хип-хоп, но некоторые особенности нового стиля приятно освежают его восприятие.



Другие танцевальные направления

Также большую популярность в последние годы получили такие клубные направления как Slide Man, plastic, robot, step feet. Slide Man включается в себя некоторые элементы глайдинга, в том числе лунную походку и ее некоторые интерпретации. Plastic представляет собой набор элементов, подчеркивающих гибкость и пластичность тела. Легендарный танце Robot не требует представления. Нашумевший стиль 80-х вновь получил популярность, профессионально исполнив некоторые элементы робота можно по-прежнему произвести неизгладимое впечатление на окружающих. Step feet – исполнение несложных движений ногами и корпусом. Кроме того, в последнее время набирает популярность давно забытое направление King Tut и силовой акробатический стиль New Jack.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



19403
30.09.2012 23:53
В закладки
Версия для печати