Свадебный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Постановка свадебного танца. Урок третий. Работа над ошибками

Постановка свадебного танца. Урок третий. Работа над ошибками

В прошлом онлайн-уроке "Постановка свадебного танца" мы уже затронули темы боязни молодоженами ошибок в танце. К сожалению, избежать ошибок очень сложно, так как редко жених и невеста являются профессиональными танцорами. Другое дело, как относиться к своим ошибкам во время первого танца, и как сделать так, чтобы они не были заметны гостям. Об этом и пойдет речь в нашем третьем онлайн-уроке.


Постановка свадебного танца. Урок третий. Работа над ошибками

Постановка свадебного танца. Урок третий. Работа над ошибками


Репетиция свадебного танца

Чтобы свести к минимуму возможность допущения ошибки, нужно хорошо знать свою музыкальную композицию. Для этого ее нужно «затанцевать» до автоматизма. При этом репетиции относятся не только к еженедельным занятиям у вашего хореографа, но и к самостоятельным занятиям на дому. Чем больше вы будете практиковаться, тем лучше станцуете ваш первый танец на свадьбе – все очень просто.



Быть готовым к ошибке

. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. И у профессиональных танцоров иногда встречаются ошибки во время выступлений. Важно не привлекать к ошибке внимание зрителя, а продолжать танцевать, улыбнуться гостям и сделать вид, что ничего не произошло. Обычно все эти моменты должен объяснить хореограф во время занятий. Кроме того, наблюдающие ваш танец гости – это не профессиональное жюри, а близкие и родные вам люди, которые могут стать самой дружелюбной и благодарной публикой. Эмоции настолько переполняют гостей, что они могут не заметить даже явные ошибки молодоженов – настолько они вовлечены в танец.



Не стоит стремиться к вычурному исполнению па, под стать известным танцовщикам. Лучше сконцентрироваться на правильном и эмоциональном исполнении специально поставленного для вас танца. Только в таком случае любительский танец вполне может конкурировать с профессиональным и будет выгодно отличаться от простого покачивания под музыку.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7699
30.08.2010 15:54
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 30.08.2010 20:50    
    Очень полезный цикл статей. Главное - примеры с видео и конкретные советы. Совершенно согласна, что если есть настроение и азарт, то какие-то помарки пр исполнение свадебного танца и не заметят!
  • eto-polinka 30.08.2010 21:36    
    Я думаю, что вообще не заметят. Все предельно счастливы, что брачующиеся стали так серьезно к предмету танца подходить... Я на свою свадьбу тоже буду так готовиться. Цикл уроков у меня уже есть! )
  • bigelephant 30.08.2010 21:36    
    Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.Самый дельный совет.Весь цикл то же очень к стати.
  • Александер 30.08.2010 21:47    
    Свадебный танец, это красиво и символично! И необязательно заучивать до автоматизма все па этого танца, танцуйте так, как танцуется.
  • lady_gaga 30.08.2010 23:02    
    мне кажется, что важно найти своего хореографа, который бы позволил сосредоточиться на танце, снял бы нервозность. ну т.е. выполнил бы роль психотерапевта :)
  • natalia-pol 30.08.2010 23:14    
    Доведенные до автоматизма движения, хорошее знание музыки способны победить самое сильное волнение, из-за которого чаще всего и происходят эти ошибки. Хорошее замечание относительно того, что не нужно вытягиваться до высокого уровня. Очень ценно.
  • victoria78 30.08.2010 23:39    
    Наиболее частая ошибка, на мой взгляд, что невеста слишком "налегает" на плечи жениха, не умея держать дистанцию. Надо стараться себя видеть со стороны.
  • Mechai 31.08.2010 00:58    
    Да, свадьба требует расходов и жертв. Но поскольку случается оно в идеале раз в жизни, то пожалуй все церемонию надо провести КРАСИВО.
  • justerq 2.09.2010 00:18    
    мне кажется не надо доводить танец до автоматизма, иначе потеряется чувственность, эмоции. Это не конкурс и здесь нет жюри, это первый ваш совместный танец и он должен запомниться на всю жизнь. Это глаза в глаза и чувствование партнёра - вот основные условия, а всё остальное приложится!
  • Chery13 4.09.2010 17:06    
    Мне кажется жениху с невестой вообще не стоит слишком много стараться над свадебным танцем и пытаться танцевать как профессионалы. Ведь в нем главное не сам танец, а чувства и эмоция, просто символика. Даже если молодожены вообще не будут заранее репетировать танец, он все равно поразит всех гостей
  • Alenka 5.09.2010 00:16    
    Очень трогательный момент на свадьбе - первый танец молодых. И никому нет дела до каких-то там ошибок, у всех гостей в глазах стоят слезы радости и умиления.
  • arinammakulturologia.ru 6.09.2010 00:16    
    Вот что касается ошибок во время свадебного танца, то все зависит от того, с каким настроением молодожены встретили новый день и как они себя настроили на то, что все будет хорошо и никаких ошибок во время танца не случится. Это все происходит уже не на физическом, а на психологическом уровне. Не надо бояться, и все обязательно получится (сужу по своему опыту). Однако репетиция танца конечно необходима. А если даже пара и ошибется, им простят, ведь это же их день!
  • Svobodnuy 6.09.2010 22:49    
    Очень занимательно! Вот правда не знаю можно ли научиться танцевать по онлайн урокам) у меня то и с учителем не очень выходит, но если есть желание и азарт, то.... все в ваших ногах!))
  • dekorkrolik 12.09.2010 13:08    
    Как сейчас помню наш первый свадебный танец. И у нас были какие-то незначительные ошибки,но несмотря на то, что внимание всех гостей было приковано лишь на нас, никто и не заметил эти огрехи.