Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Кинг-тат – онлайн-обучение: открытые движения. Часть 1

Кинг-тат – онлайн-обучение: открытые движения. Часть 1

Из года в год одни танцевальные направления теряют свою популярность, другие напротив ее приобретают. Есть и третья категория танцев, которая на протяжении своего существования сохраняет к себе неизменный уровень интереса. К одному из таких танцевальных стилей можно отнести кинг-тат.

Типы движения таттинга

Все движения кинг-тат можно подразделить на два основных типа: открытые и закрытые. Предыдущие онлайн-уроки были посвящены изучению закрытых элементов танца. Квадрат и прямоугольник являются яркими представителями закрытых движений таттинга. Свое название данная группа получила в связи с тем, что при их воспроизведении танцор закрывает корпус руками. Сегодня мы переходим к изучению базовых элементов кинг-тат принадлежащих к группе открытых движений.



Открытые движения кинг-тат

Открытые движения называются так в связи с тем, что движения рук танцора не закрывают корпус. При этом не следует забывать о соблюдении прямого угла между плечом и предплечьем, предплечьем и локтевым суставом. Выполняя открытые движения плечо должно быть перпендикулярно, а предплечье перпендикулярно полу.



Первая группа открытых движений

Среди базовых открытых движений кинг-тат можно отметить две группы. Условно дадим им номера 1 и 2. 1 группа начинается с такой позиции: левая и правая руки направлены в разные стороны, при этом плечо и кисть каждой руки расположены параллельно, а предплечье перпендикулярно полу. Далее левая рука выравнивается в локтевом суставе, при этом остается в согнутом положении между предплечьем и кистью. Затем кисть вместе с предплечьем, сохраняя между собой прямой угол, из верхнего положения переходит вниз. После чего вновь поднимается вверх и возвращается в изначальную позицию. Те же действия необходимо сделать и для правой руки. Далее можно тренировать исполнение этого элемента попеременно каждой рукой и одновременно двумя руками.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5082
30.07.2012 16:26
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • serge 31.07.2012 10:38    
    Чем-то напоминает индийские танцы, там тоже движения руками играют очень важную роль.
  • Ivan 1.08.2012 08:06    
    Да, нет. Вот если посмотреть первый ролик, то там просматриваются не индийские танцы или стиль, а скорее всего сборная солянка из ушу, йоги и манипуляции фокусника со своими пальцами.
  • libhen 31.07.2012 14:28    
    Я и не знала, что существует так невероятно много различных направлений и стилей танца. Знания ограничивались больше классическими танцами. Спасибо вам!
  • Bourne 1.08.2012 09:21    
    Первый раз слышу про Кинг-тат, выглядит по моему очень интересно, буду учится этим движениям :)
  • husaniz 11.08.2012 17:21    
    Кинг-тат непросто движения, а движения с энергией. Я пробовал заниматься этим танцем, но у меня мало что получилось.