Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 14
+14
-1 0
Popping_dance_ 1.jpg

Popping_dance_ 1.jpg

Многие из нас хотели в свое время научиться танцевать. Однако не у всех желание воплотилось в реальность. Для того, чтобы освоить базовые элементы поппинга, необходимо иметь определенные черты характера, а именно: настойчивость и веру в свои силы. Потому что поппинг – это создание иллюзии, а дело это не простое.

Попперы


Человек танцующий поппинг называет себя поппер. Поппер, как и любой танцор, выделяет себя из многообразия стилей некоторыми особенностями в одежде. Традиционно, поппер танцует в шляпе и в туфлях, одевает рубашку, в горизонтальную полоску. Может использоваться пиджак. То есть обнаруживается склонность к классическому стилю. Хотя нужно отметить, что в современном мире классический вариант одежды поппера претерпел изменения и строгих рамок танцоры не придерживаются. Единственным неоспоримым аксессуаром, даже современного поппера, остается шляпа. Подавляющее большинство танцоров данного стиля используют её в своих танцах.
Popping_dance_2.jpg

Popping_dance_2.jpg

Базовые навыки


Для того, чтобы начать продвигаться по тернистому пути начинающего поппера, необходимо освоить базовые движения. И исполнять их необходимо на 5 с плюсом. Базовые движения поппинга: Pop, Fresno, Arm wave.

Pop


Именно от этого базового движения и пошло название стиля танца поппинг. Данное движение заключается в резком сокращении мышц, рывке. Pop используется в конце движения, иногда и в начале.

Fresno


Fresno является одним из базовых элементов поппинга. Перед тем как перейти к изучению данного элемента необходимо освоить Pop. Во время исполнения движения fresno происходит выставление одной руки, после чего поворачивается корпус в противоположную от руки сторону, при этом в конце движения выполняется двойной pop в руках и ногах.

Arm wave


Arm wave – это элемент Waving, ещё одного базового элемента поппинга. Arm wave это пускание волны по рукам, в отличие от Waving где в движении участвует корпус и руки.

В видеороликах наглядно продемонстрировано, как исполнять, рассмотренные выше базовые элементы поппинга. Нельзя забывать о том, что вера в свои силы и настойчивость помогает попперу достигнуть мастерства в своем танце.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



29556
29.01.2010 03:07
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • krrott 29.01.2010 23:51    
    Знаете, очень интересное времяпрепровождение - обучение такому танцу. Что-то сродни шейпингу. Весело, но главной эмоцией стало чувство удовлетворения, наступающее, лишь только начинает получаться. Вообще, поппинг нисколько не отождествляется в ночными клубами. Это, на мой взгляд, танец без определённого места жительства, если можно так выразиться. Везде уместен, всюду пригоден. Кстати, спасибо за видео.
  • Kosmo 30.01.2010 17:05    
    Это скорее уличный танец, чем танец, который можно позволить станцевать себе в модном ночном клубе.
  • olga425 30.01.2010 18:14    
    Да, это точно, и конечно этот стиль больше подходит парням, чем девушкам, хотя здесь и присутствуют элементы пластики.
  • Ultima 30.01.2010 23:16    
    Отличный танец, очень прикольный, я бы с удовольствием, выучила бы некоторые движения.
  • werder 31.01.2010 01:33    
    Считаю, что некоторые элементы этого танца можно смело использовать в клубах. Не говоря уже об особенностях в одежде. Лично я частенько одеваю шляпу).
  • olena9148 31.01.2010 19:55    
    Очень хороший стиль танца!!! Получаешь максимума удовольствия от него! Помогает раскрепоститься и чувствовать ритм музыки!)))
  • meigas 1.02.2010 17:22    
    Интересный стиль танца, в некоторых клубах видел людей использующих движения из этого танца)
  • Марта 2.02.2010 19:54    
    Мне танец понравился. Даже, вроде, не сложно освоить. Правда, Fresno меня не очень впечатлил, но волна руками - вещь! Очень пластично и эффектно. Если бы я была парнем, то не постеснялась бы и в клубе так танцевать.
  • Dmitry 6.02.2010 03:07    
    Arm wave это действительно круто! Вообще, я до сих пор и не знал что есть такое отдельное направление в танцах как Попинг. Может кто знает кто и когда основал его??