Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 3
+3
-1 0
Энергия джайва в каждом движении

Энергия джайва в каждом движении
Джайв представляет собой международный вариант известного танца под названием свинг. Следя за движениями в джайве нельзя не заметить колоссального влияния на этот танец рок-н-ролла. В нашей новой статье, мы расскажем, как возник этот стиль и как он развивается теперь.

Возникновение джайва

До сих пор так и не пришли к одному мнению по поводу истории возникновения джайва. Одна версия свидетельствует о том, что танец в момент появления позиционировался как негритянский, другое мнение подтверждает тот факт, что танец был своеобразным ритуалом индейцев. Как бы то ни было, предположительно джайв появился в девятнадцатом веке в Соединенных Штатах Америки. Довольно быстро он получил огромную популярность и стал танцем из конкурсной программы.



Современный джайв: технические приемы танца

С момент появления джайв причислялся к молодежному танцу. Такое отношение к нему сохранилось и по сей день. Во многом такое положение вещей связано с невероятной скоростью его исполнения. Современный джайв вобрал в себя базовые движения более старой версии танца. Яркой особенностью танца является чередование медленных шагов с более быстрыми шагами, при этом во время исполнения некоторых движений корпус танцоров сильно выносится, создавая интересный эффект. Также в джайве широко применяются так называемые «лунные шаги». Если танцоры правильно исполняют элемент, создается оптическая иллюзия, что танцоры плывут по паркету.



Джайв уже традиционно входит в латиноамериканскую программу бальных танцев, но по стилю исполнения он существенно отличается от румбы, самбы или ча-ча-ча. К тому же, технически джайв более сложный и энергозатратный танец, чем другие представители латиноамериканской программы.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5184
28.09.2012 23:56
В закладки
Версия для печати