Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+7
-1 1
Дополнительные фигуры и движения венского вальса (фото, видео)

Дополнительные фигуры и движения венского вальса (фото, видео)

Мы уже рассматривали ряд движений венского вальса в наших онлайн-уроках. Естественно, это далеко не все элементы танцы, и его можно разнообразить целым рядом дополнительных фигур. Вообще считается, что в программу венского вальса можно включить любые элементы, если вы готовы их исполнить.

Что сейчас модно

Современный вариант венского вальса немыслим без таких движений как правый и левый повороты (движения основного хода), пивоты, вращения на месте, перемены. Стилизуются под нынешние вальсовые фигуры разнообразные представления и поклоны.

Элементы венского вальса

Различные виды вальсов перекликаются между собой, многие движения с успехом заимствуются из других танцев. Вот и венский вальс сегодня насыщен многими новыми элементами, органично вписывающимися в танец. «Променад» исполняется на 8 тактов, это вальсовое вращение дам и одновременное шоссе кавалеров. «Лодочка» представляет собой балансе по линии танца, а затем против нее. Исполняется в 2 такта. Элемент «вальс» делается на 8 тактов и включает в себя 4 полных вальсовых поворота.

Движения «глиссад» и «до-за-до»

«Глиссад» может исполняться в любую сторону. Рассмотрим, как этот элемент делается в правую сторону. Правая нога становится впереди левой, ей же делается шаг в сторону, еле отрывая ногу от пола. Потом опускаем ногу с носка на пятку, как только правая нога оказывается на пятке – левая – приподнимается на носок. Затем левая нога придвигается к правой, формируя исходную позицию. Фигура «до-за-до» – это разворот друг от друга с раскрытием, выполняемый в 2 такта. Кавалер выполняет полный левый поворот, а дама – полный правый поворот.

В зависимости от ритма и характера музыки венский вальс может быть быстрым и медленным, страстным и спокойным. Но в любом варианте венский вальс – это всегда изящное, утонченное и блистательное представление, напоминающее нам об эпохе вычурных светских балов.
венский вальс

венский вальс






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



73322
28.02.2010 17:09
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • solnh 1.03.2010 09:20    
    Посмотрела видео, действительно, шикарный танец. Сама умею танцевать вальс, но не настолько хорошо. Подскажите, где можно этому подучиться? Жалею, что не родилась в то время, когда проходили светские балы. Здорово!
  • Маргариточка 1.03.2010 11:40    
    Посмотрела видео-уроки, пожалела, что не отдали меня в детстве в класс бальных танцев! Красота венского вальса заключается в изменении темпа и чередовании левых и правых поворотов. Партнеры должны не только понимать, но и чувствовать настроение друг друга. Очень красиво, и очень сложно...

  • Viktor 2.03.2010 09:18    
    Посмотрел видео, действительно, шикарный танец. Сам умею танцевать вальс, но не настолько хорошо. Подскажите, где можно этому подучиться? Жалею, что не родилась в то время, когда проходили светские балы. Здорово!
  • Uliattrans 2.03.2010 14:22    
    Шикарный танец. Я немного умею танцевать вальс, но хочу хорошо научиться, чтоб в свой первый брачный танец танцевать именно вальс!
  • Lidiya 3.03.2010 02:20    
    Красивый, зачаровывающий танец!!! Просматривая уроки, кажется, что не так уж и сложно,а вот стала перед зеркалом- попробовала что-то повторить- получилось зрелище...ооой..ну карикатура просто:))).
    А у кого получается повторять движения?;)
  • rfvjkbz 3.03.2010 12:32    
    Мне кажется только повторять движения, для такого красивого танца недостаточно.Нужно уметь слушать музыку и чувствовать партнера, тогда получится очень красиво.
  • Palerma 12.03.2010 06:44    
    Да, танец великолепен. В таком танце партнеры должны чувствовать друг друга и душой и телом, ведь не даром говорят, что танец - это своего рода прелюдия перед не менее интересным занятием.
  • Гость 23.03.2010 18:03    
    Да, вальс очень красивый танец и что тут говорить если уверенно не владеешь хотя бы основными элементами, нет смысла начинать, ибо это не физкультура а действительно музыка души и если уж наступаешь партнеру на ноги, какая уж тут романтика. Учиться, учиться и учиться как расписывал ручку великий Ленин,а после господа по облакам, облакам!!!
  • Мага 28.03.2010 14:49    
    Танец шикарный! При чём все танцы, которые вылажены на видео! Особенно меня поразили элементы венского вальса. Очень не привычно, когда такие танцы тануцет мужчина, всё-таки считаю такие больше подходят девушкам. Но, каждого свой вкус и о вкусах не судят. Повторю, танец шикарный!
  • igorshishackij 5.04.2010 17:54    
    класс
  • tesser07 10.04.2010 04:04    
    Нет, бальные танцы мне вовсе не нравятся. Другое дело- спортивные! Капуэйра например- это не танец. Капуэйра- это боевой танец, который зародился в Бразилии...короче мне он больше подходит, нежели бессмысленно стирать туфли и паркет.
  • Гость 23.06.2010 17:13    
    Да вы знаете вообще сколько сил для этого надо?!
    Какая вообще должна быть работа проделанна чтобы так танцевать!
    Это-Чемпионы мира по бальным танцам в европейской программе.(Тимоти Хоусон Джоанн Болтон)
    они 18 лет по 6 часов в день тренировались чтобы так танцевать.
    а вы говорите,где можно подучится блин...
  • Гость 5.05.2011 13:25    
    ой всё так классно мне очень понраву
    вальс по истине замечательный танец
  • Гость 5.05.2011 13:26    
    эээээ..... ЧТО?