Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Почувствуйте энергетику квикстепа (фото, видео)

Почувствуйте энергетику квикстепа (фото, видео)

Сегодня квикстеп - это очень вариативный танец, многие его элементы стали основой стандартных танцев. Танец требует от танцующего исключительной подвижности и легкости, чтобы совладать с очень быстрым ритмом квикстепа.

Что такое квикстеп.

Квикстеп (Quickstep) – это быстрый фокстрот. В переводе с английского это название означает «шаг лисицы» (образный перевод) или «быстрый шаг».
Почувствуйте энергетику квикстепа (фото, видео)

Почувствуйте энергетику квикстепа (фото, видео)

Как появился квикстеп.

Истоки квикстепа относят нас к медленному фокстроту. Первоначально существовал лишь фокстрот: в едином темпе и стиле исполнения. В 20-е годы 20 века некоторые оркестры позволяли себе импровизацию и стали исполнять классический фокстрот слишком быстро. Мнение танцующих масс разделилось: одним не нравился новый темп танца, другие же были в восторге. В конце концов, квикстеп стал отдельным видом танца, а классический фокстрот был еще более замедлен. Ощутите разницу: медленный фокстрот исполняется в 29-30 тактов в минуты, а квикстеп – 48-52 такта. На развитие квикстепа повлияли многие танцы, популярные в то время, большую роль сыграли чарльстон, блэк баттон. В программках танцевальных вечеров тех времен квикстеп фигурировал под названиями «quick-time-steps», «quick-time-foxtrot» и, в конце концов, «quickstep».

Движения квикстепа.

Быстрый фокстрот – это взрывная смесь молниеносных прыжков игрового характера, разворотов, киков, наклонов и поз. Для танца характерна мягкая, «гладкая», стелящаяся пластика танцевальных движений пары. Все элементы квикстепа исполняются быстро, стремительно, воздушно, легко. Танец исполняют на четыре счета. Квикстеп имеет общие с медленным вальсом принципы подъемных движений, и акцент поэтому делается на 1 и 3 доли такта. Кроме того, основными движениями считаются четвертные повороты, шассе, прогрессивные шаги. При обучении квикстепы хореографы уделяют основное внимание прыжкам: как в движении, так и на месте. Эти элементы выделяют квикстеп на фоне других современных европейских танцев.

Молодежь в свое время выбрала квикстеп, тогда как старшее поколение осталось верным медленному фокстроту. Оно и не мудрено, ибо квикстеп – очень подвижный парный танец, полный жизнерадостных улыбок, прыжков и других живых элементов. Именно это и позволяет молодым людям выразить всю свою энергетику через этот замечательный танец.
Почувствуйте энергетику квикстепа (фото, видео)

Почувствуйте энергетику квикстепа (фото, видео)





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13982
28.01.2010 23:10
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Olimpija60 29.01.2010 17:33    
    Очень вид танца очень красивый и страстный. Мне он очень по-душе. Самое прекрасное , это движения и сам стиль танца. Стараюсь смотреть почаще канала, на которых показывают передачи квикстепа))
  • Irena 29.01.2010 18:37    
    Я занималась бальными танцами, и, по моему мнению, квикстеп это один из самых сложных танцев. Практически все движения нужно выполнять синхронно с партнёром, а на такой скорости это достаточно сложно. Подготовка одного номера требует немало сил, но зато исполняя его всегда получаешь огромный положительный эмоциональный заряд!
  • katya 29.01.2010 22:23    
    Мне очень нравится такой вид танца: зажигательный, завараживающий. Только очень стройные и подвижные танцоры могут так танцевать. Костюмы мне очень нравятся: женщины в длинных платьях, подолы "летят", чаруют, создают какую-то таинственность, мужчины в строгих костюмах, одно слово- джентельмены. А как двигаются- словно единое целое. Дух захватывает, когда смотришь на танец. Сама бы так и затанцевала( люблю яростные, энергичные мелодии), да не умею.
  • Гость 30.01.2010 13:02    
    Занимаюсь бальными танцами.
    Квикстеп,- любимый танец, а вот результаты в нем всегда были похуже, чем в остальных танцах.
    - Сложно станцевать в музыку
    - Нужна хорошая техника у обоих для синхронности
  • Гость 31.01.2010 19:59    
    Нормально вот только жалко нельзя скачать в блог
  • vilen32 1.02.2010 19:03    
    Мне очень нравятся бальные танцы,люблю смотреть их по телевизору-так как в живую не приходилось видеть.Сейчас это стало настолько популярным что все больше и больше,делают всякого рода шоу например:"Танцы со звездами" где актеры,актрисы,певицы и ведущие разных программ стали участвовать в месте с профессионалами бальных танцев.И этому есть пример насколько много людей смотрят,танцуют и любят бальные танцы!
  • natalikar 2.02.2010 20:34    
    Тоже нравятся эти танцы. Когда смотришь как танцуют даже сам в такт музыки подёргиваешься:)