Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 19
+18
-1 1
Современные клубные танцевальные стили или что сейчас модно танцевать

Современные клубные танцевальные стили или что сейчас модно танцевать

Движения на современных дискотеках не отличаются сложностью, однако, в клубный танец необходимо вложить всю душу, создать неповторимый образ для каждого танца. Важно то, КАК вы танцуете, а стили могут быть разными – хаус, Latino, RnB и многие другие.


Современные клубные танцевальные стили или что сейчас модно танцевать

Современные клубные танцевальные стили или что сейчас модно танцевать


Хаус

Стремительно набирает популярность такой стиль, как хаус. Танец отличается быстрым ритмом музыки и широкими амплитудными движениями в такт. Чтобы красиво исполнить хаус, желательно, побольше пространства, поскольку он требует динамичной и размашистой техники, но вполне симпатично смотрится и клубный вариант – на танцполе среди других людей. Хаус имеет некоторое сходство с хип-хопом, но основное различие в том, что хаус заставляет тело подчиняться музыке, а хип-хоп – музыкальному биту.



Среди других стилей выделяются Plastic, Robot, Step Feet и Slide Man. Plastic – это набор всевозможных движений, подчеркивающих пластику и гибкость тела. Стиль Robot относится к брейкдансу и исполняется под электронную музыку андерграунд или под хип-хоп. В основе этого стиля лежит имитация движений, которые делает робот. Step Feet – это отличный вариант перехода с одного стиля танца на другой. Необходимо лишь исполнять простые движения корпусом и ногами, это и будет называться Step Feet. Slide Man создает иллюзорный эффект лунной походки – эффектного скольжения по полу.

Современные клубные танцевальные стили или что сейчас модно танцевать

Современные клубные танцевальные стили или что сейчас модно танцевать


Новые стили

Буквально каждый год на танцполах появляются все новые и новые танцевальные направления. Так, сравнительно недавно появился King Tut – стиль, где танцующий рисует своими телодвижениями сложные геометрические фигуры. New Jack известен как силовой стиль, к которому часто прибегают при проведении танцевальных соревнований. New Jack состоит из сложных и простых акробатических элементов.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



88944
27.06.2010 13:37
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • vesta 27.06.2010 14:59    
    Красиво, сексуально и завораживают такие танцы. Такой ритм в танце - мало кого оставить равнодушным, он притягивает и завораживает.
  • fdsa 28.06.2010 11:44    
    Клубные танцы – это всегда самая модная музыка, , тусовка, - интрига, азарт! Как правило, они предполагают свободу движения, импровизацию.
  • vsyoolybvi 28.06.2010 17:49    
    Я вообще не могу понять определения «клубных танцев». В любой школе танцев вам скажут, что движения танцора должны быть амплитудными и занимать как можно больше места. И как же это осуществить на танцполе где полно народу?
  • freepad 18.07.2010 01:16    
    А вы бывали в клубе? Попробуйте, вам это понравится! Вы мне еще спасибо скажите, за одно и на практике поймете что такое "клубные танцы".
  • ТОС88 28.06.2010 19:15    
    Это очень классное ощущение находиться в ритме танца особенно если ты еще и профессиональный танцор.Особенно здорово смотрится групповой танец который отработан до автоматизма и выполняется синхронно!
  • bestik 29.06.2010 01:08    
    Согласен. Клубный танец – это энергично современно и великолепная эмоциональная разрядка. Самое главное это музыка и твоё тело!!!
  • Dima_by 29.06.2010 10:16    
    Отличная статья, узнал много нового о танцевальных направлениях. Буду стараться почаще заходить на ваш САЙТ!!!
  • masan12 29.06.2010 12:24    
    Это конечно очень интересно,свежо и спортивно.Но мне кажется в них больше животного начала.Сам когда-то занимался спортивным бальным танцем,например самба,румба это действительно с душей.
  • fisker 29.06.2010 15:57    
    Очень информативная статья! Никогда бы не подумал, что клубный танцы делятся на стили/жанры. Всегда раньше думал, что это просто хаотические движения.
  • el_gabbana 29.06.2010 17:49    
    Мне нравится направление King Tut, особенное в мужском исполнении, смотрится очень сексуально. К сожалению, редко можно встретить людей, которые могут раскрепощенно двигаться на танцполе. Чаще всего танец напоминает лишь ленивое подергивание.
  • hardworker12 2.07.2010 08:55    
    Я согласен с vesta-ой Клубные танцы содержат в себе сразу и грацию, и гармонию движений, и акробатические умения, а также притягивает мужчин к женщинам.Хочу обратить внимание на коментарий vsyoolybvi , в школах танцев действительно об этом говорят но на танцполе когда вы выбрали танец,а еще лучше танец с кем то , то возникает чувство что на танцполе только вы и ваш партнер , ну или только вы =) с ув. HardWorker12
  • Aset 2.07.2010 11:22    
    Клубные танцы стремительно развиваются, и эти видеоролики тому подтверждение. Безусловно, как многие написали, клубные танцы - это состояние души, чувство ритма и любовь к музыке!
  • krasavec34 3.07.2010 18:43    
    Лично я считаю что к клубным стилям танцев относяться такие стили как хаус, электродэнс и ДнБ. А танца Рнб в природе не существует. Я сам танцор и знаю об этом не понаслышке. Я сейчас усиленно изучаю хаус и могу с уверенностью сказать что его МОЖНО танцевать на переполненном танцполе. так что друзья танец - это движения а движение - это жизнь ;)
  • elena1980 5.07.2010 16:04    
    Клубные танцы - это свобода движения. Конечно, есть определенные веяния моды, но зачастую в клубе, на дискотеке люди чувствуют себя свободно и применяют те движения, которые передают, по моему мнению, их внутренний мир. Зачастую многие не задумываются над тем, кто на них смотрит, одобряют ли эти люди их танец или нет. И это правильно, на то он и "Клубный танец", по моему мнению "Танец свободы".
  • Lastchaos 6.07.2010 09:04    
    Клубный Танец не привязан к конкретной технике или стилю, он рассчитан на свободу движений, индивидуальный подход к танцу!
  • pavelx1x1x 12.07.2010 01:37    
    Чем-то похоже на танец в стиле Брейк но больше ритма, пластики и акробатических движений. Очень красиво, особенно в командном исполнении. Был бы помоложе .....:))
  • karmanova 12.07.2010 13:02    
    Чем меня занимают клубные танцы - это свободой движений. Каждый танцует так как ему заблагорассудится, потому как в клубах никому нет до тебя никакого дела. Каждый расслабляется как может. И не важно как ты выглядишь в момент танца. Главное это свобода движений, свобода твоей души и тела...
  • Fivan 13.07.2010 23:50    
    Клубные танцы это простота движения, как сказать: "что хочу то и делаю". Танцуешь в удовольствие, так как умеешь, самое главное это когда на кураж пробивает вот тогда танцы
  • stasek90 16.07.2010 11:36    
    Клубные танцы - полная свобода и воплощение действий!На танцполе открывается душа и мысли человека, снимается стресс и повышается настроение!
  • cardinal262 18.07.2010 00:28    
    Присоединяюсь к тем, кто считает что танцы в клубе это, прежде всего, свобода от каких-либо стилей, ограничений и т.д. Люди идут на танцпол? Чтобы отдохнуть, забыть что завтра учеба, семья, дети, работа, "колготки новые купить, не забыть бы"))Пока ты на танцполе- есть только ты и музыка ( ну, это в первую очередь зависит от DJ).Тебе плевать на стили и направления,ты- ЖИВЕШЬ!



По страницам:

1 2