Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Как научиться делать Dimestop?

Как научиться делать Dimestop?

Главный технический прием в поппинге - резкое сокращение мышц. Именно на этом элементе построено большинство движений стиля. Однако, профессиональные танцоры поппинга стремятся освоить еще один способ остановки тела - Dimestop.

Что такое Даймстоп?

Даймстоп – это способ фиксации тела танцора. Название элемента складывается с двух слов: «dime» - монета в четверть доллара, а также «stop» - остановка. Раньше когда поппер обучался даймстопу, он раскидывал вокруг себя монеты, после чего наступал на них, замирая при каждом шаге. Dimestop представляет собой быструю остановку тела танцора. При этом во время замирания поппер не делает никакого толчка или импульса, как это происходит в любом классическом движении поппинга. В семидесятых годах прошлого века ярким представителем качественного даймстопа был Роберт Шилдс исполняющий танец робота. В его танце были полностью исключены резкие сокращения мышц и прерывистые движения. Вместо этого мышцы постоянно находились в незначительном напряжении для постоянного контроля за движением.



Техника исполнения даймстоп

Для хорошего исполнения даймстоп танцору необходимо тренировать грудные мышцы и мышцы бедер. Именно эти группы дают попперу умение балансировать и держать равновесие. Самым главным требование при изучении даймстоп является многократное повторение движений. Только после долгих тренировок танцор сможет чувствовать баланс и исполнить даймстоп на высшем уровне. Исполнитель должен стремиться к максимальному уровню контроля своего тела во время его перемещения.

Контроль

Исполнить даймстоп хорошо, получиться только в случае полного контроля над своим телом. Изменение темпа, переключение на разные уровни корпуса, изменение стиля – все это способствует освоению техники даймстоп. Ниже находится видео, где наглядно продемонстрирован процесс его изучения.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8508
27.02.2012 14:04
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Bourne 28.02.2012 07:17    
    Смотрится супер :) было бы не плохо научиться этим движениям, но думаю это будет не просто...
  • uspeh 28.02.2012 08:43    
    Очень красивый ритмичный танец, требующий определённой мышечной подготовки ! Такие чёткие фиксации тела можно делать при развитых мышцах !
  • Навий 28.02.2012 08:51    
    Не знаю как другим, но для меня это просто сделать, даже не знал что название есть этому, спасибо. А выглядит офигенно!
  • Eleka 28.02.2012 09:36    
    А чем эти движения от стиля "Робот" (или как он точно называется), отличаются? Просто новая интерпретация, но - оригинальная.
  • Air Jay 28.02.2012 20:25    
    Это не танец, собственно) Тут же сказано что это лишь способ фиксации тела, которая применяется в элементах поппинга (тот же "робот", как правильно заметили) да и в других свободных танцевальных стилях можно использовать эту технику)Смотрится иначе и, на мой взгляд, немного эффектнее обычного поппингового замирания с сокращением мышц и отдачей.
    Но бывает и старая добрая техника фиксации приходится уместней даймстопа. Нужно ведь разнообразить танец)
  • honeynatty 29.02.2012 08:41    
    Надо будет попробовать с друзьями при очередном походе в клуб и посмотреть на реакцию окружающих.
  • alex2009 29.02.2012 10:30    
    Статья развлекательная, где же "Как научиться...?". Нет не слова об обучении технике. Всё бла, бла.
  • kirka_scant 9.03.2012 12:21    
    Очень забавно выглядит, по пробовал у зеркала только что, получилось не важно) И это не потому что у меня мышцы не развиты, а потому, что тренироваться нужно!
  • koleso 30.03.2012 18:53    
    Очень красиво именно первый танец которому мы учились с моей командой даймстоп . Так что это для меня не новинка а в общем супер молодиц .