Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Чемпионат мира по латиноамериканским танцам

Чемпионат мира по латиноамериканским танцам

Сегодня мы расскажем о Чемпионате мира по латиноамериканским танцам, который прошел 17 апреля в Государственном Кремлевском дворце. В соревновании приняли участие профессиональные танцевальные пары со всего мира. Выступало 52 пары, а победил звездный дуэт США Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко.




Зал приемов

Зал приемов в Кремле оснащен идеальным танцевальным паркетом, поэтому зрители могли любоваться как искусством исполнителей, так и красотой покрытия. Благодаря высокому качеству паркета в Зале приемов и ранее проводились чемпионаты такого масштаба. Кроме этого, завораживающий антураж Кремля с кружащимися парами создавал незабываемую атмосферу праздника.



Участники чемпионата

Нашу страну на этом престижном соревновании представляло четыре дуэта: неоднократные победители многочисленных чемпионатов Российской Федерации Меля и Сергей Сурков, Полина Казаченко и Евгений Смагин, Ирина Гарус и Владислав Бородинов, а также Яна Покровская и Евгений Рюпин. Немецкие коллеги прислали в Кремль Оксану Лебедеву и Франка Формика, итальянцы – Элизу Насато и Эмануэля Сольди, канадцы – Андру Вайдилайте и Маурицио Весково. Все эти пары уже состоявшиеся суперзвезды, на которых возлагали большие надежды их болельщики.



Финал

В финал из пятидесяти двух пар вышло 6 дуэтов. Россия – Меля и Сергей Сурков, Канада – Андра Вайдилайте и Маурицио Весково, Германия – Оксана Лебедева и Франко Формик, Польша – Джоана Ленис и Михаил Малитовски, Словения – Мелинда Торокьердь и Андрей Скуфка, а также представители США – Юлия Загоруйченко и Риккардо Кокки. В финале все пары смотрелись великолепно: отточенная техника, выверенные движения, страстные объятия. Борьба за корону чемпионов захватила всех зрителей в Кремле.

Победители

Победителями стали чемпионы мира Юлия Загоруйченко и Риккардо Кокки. Дуэт из США в очередной раз превзошел своих соперников и стал двукратным чемпионом мира. Третье место завоевали наши танцоры.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



27163
26.10.2011 23:39
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • РоманБ 28.10.2011 16:07    
    Нет, вы только гляньте, кто у нас выступал за Германию и США! Оказывается, не только отток мозгов идет, но и ножек!
  • libhen 28.10.2011 16:46    
    Яркая пара, достойны первого места, несомненно. И заглавное фото хорошо исполнено - красный фон в тему, цвет страсти как-никак.
  • Евгенчик 28.10.2011 17:46    
    В такое мероприятии участвуют лучшие танцоры мира и выиграть этот турнир очень престижно.
  • Axel 28.10.2011 18:36    
    Такие танцы потрясающе выглядят даже тогда, когда танцуют любители. А уж когда все это происходит на таком высоком уровне, то это просто фантастика.
  • Elvir 28.10.2011 18:41    
    Полностью согласен с вышеуказанными комментариями. Даже посмотрев видео, такое ощущение, что побывал на самом выступлении. Очень здорово.
  • switlana80 28.10.2011 18:48    
    Очень жаль, что наши танцоры представляют совсем другие страны. Но в то же время радует, что мы самые талантливые.
  • differentfilescom 29.10.2011 21:34    
    Захватывающе. А какая техника... Всегда нравились такие танцы, жаль ниразу вживую не видел, очень хотелось побывать на этом чемпионате.
  • adolf5453125 2.11.2011 20:35    
    Можно со своей девушкой научиться танцевать и… быть может в будущем и участвовать.
  • Agoni_YA 23.11.2011 18:51    
    Так приятно наблюдать как танцуют настоящие профессионалы. Жаль только,что наши танцоры представляют другие страны. Очень жаль...
  • Nafsika 23.11.2011 21:19    
    Согласна жаль, что наши таланты выступают за другие страны. И главное где? Кремль!!!
    Но движения настолько отточенны и красивы, что танец завораживает. Я даже забываюсь при просмотре танцев да под такую энергичную музыку - кто и откуда?