Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Главные фигуры и основной шаг квикстепа. Урок первый (фото, видео)

Главные фигуры и основной шаг квикстепа. Урок первый (фото, видео)

В последнее время набирает популярность квикстеп, который еще называют «танцем радости». Беззаботный темп и характер танца любезно приглашает всех желающих поучаствовать в нем. Он доступен практически всем. Новичка он привлечет простотой исполнения основных фигур, а опытных танцоров порадует бесконечным разнообразием шагов.


Главные фигуры и основной шаг квикстепа. Урок первый (фото, видео)

Главные фигуры и основной шаг квикстепа. Урок первый (фото, видео)


Основы ритмы и фигуры квикстепа

Ритм квикстепа состоит из четырех долей в такте, где 1-я и 3-я доли явно акцентированы. Сама музыка исполняется со скоростью примерно 50 тактов в минуту. Существует медленный и быстрый темп исполнения танца. Медленный ритм исполняется на 2 счета музыки, а быстрый – на 1 счет. Основными фигурами квикстепа считаются шассе и основной шаг, после которого следует все остальные движения.



Обучение основному шагу

Начинать разучивать основной шаг нужно в как можно более медленном темпе (примерно 40 тактов в минуту). Обратите особое внимание на осанку корпуса, она должна быть прямая, чтобы можно было выполнять более сложные фигуры. Из-за быстрой музыки шаги делаются покороче, чем, к примеру, в фокстроте. Колени при шагах не следует сильно расслаблять.



Повороты

После основного шага обычно следуют повороты, поэтому их также нужно изучить прежде всего. Прекрасной основой для остальных фигур является натуральный поворот. Кроме того, обязательно нужно освоить четвертной поворот. После этого следуют прогрессивное шассе и замковый шаг вперед. Для тесных помещений пригодится обратный поворот или шассе-поворот, который отличается компактностью и легкостью исполнения.



Таков стандартный порядок обучения квикстепу. Более подробно о каждом элементе мы поговорим на следующих занятиях, а пока изучить основы это замечательного и несложного танца можно с помощью специального обучающего видео.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



47433
26.04.2010 21:08
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • svetlyc 27.04.2010 21:49    
    Квикстеп - воистину танец радости. Я занимаюсь аэробикой с элементами спортивного танца. Квикстеп - "быстрый шаг" прекрасно вписался в комплекс аэробных упражнений. Это бодрый и прекрасный танец.
  • oksivona 28.04.2010 00:31    
    Действительно, на танец следует обратить внимание новичкам. Танец не содержит сложных элементов, хотя у нас возникли небольшие сложности с поворотами. Но с другой стороны курьезы в поворотах, в сочетании с быстрой музыкой, вызывают улыбку и хорошее настроение гарантировано. Будет стараться освоить. У нас получится.