Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Категории исполнителей в спортивных бальных танцах

Категории исполнителей в спортивных бальных танцах
В рамках спортивных бальных танцев ежегодно выступает масса исполнителей. Все они для создания равных условий на выявление лучшей пары делятся по специально разработанной классификации. В нашей новой статье мы расскажем обо всех категориях исполнителей бальных танцев и разъясним существующие между ними отличия.

Класс hobby

Первый класс, о котором мы поговорим, носит название hobby. Название говорит само за себя, в эту категорию танцоров входят взрослые начинающие исполнители, находящиеся на начальном этапе обучения, но стремящиеся заниматься бальными танцами профессионально. В данную группу спортивных бальных танцев входят: джайв, ча-ча-ча, медленный вальс и квикстеп. На соревнованиях между танцорами описываемой категории для исполнителей существуют некоторые ограничения, в частности всем участникам запрещается выполнять в процессе выступления сложные движения. Для танцующих пар категории hobby позволительно использовать набор простых, базовых элементов бальных танцев. Также следует отметить, что соревнования класса hobby, как правило, носят полуофициальный характер.



D и E классы

Класс E также относится к категории начальных, но в отличие от hobby он имеет разделение на латиноамериканскую и европейскую программы. Джайв, ча-ча-ча и самба составляют латиноамериканскую группу танцев, а квикстеп, венский и медленный вальсы образую европейскую категорию. D класс включает в свой состав восемь танцев: румба, ча-ча-ча, танго, джайв, квикстеп, венский и медленный вальс, самба. Кроме того, в d классе немного расширен перечень возможных для исполнения танцевальных элементов.

Класс С

Класс С представляет собой первую ступень для любого профессионального исполнителя спортивных бальных танцев. Категория делится на латиноамериканские и европейские программы, кроме того включает в свой состав десять танцев. К ранее названным танцам добавлены пасодобль и фокстрот. На классе C путь профессионального исполнителя бальных танцев не заканчивается, а только начинается. Но об этом мы расскажем в следующих статьях.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



14317
25.10.2012 23:56
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • sergey24109 26.10.2012 18:54    
    Бальные танцы очень красивые,сексуальные и элегантные.Занятия бальными танцами формируют прямую осанку,красивую походку,правильное дыхание,а работа в паре учит взаимоотношениям,терпению.Хочу свою дочурку отдать на спортивные бальные танцы.
  • rjynfrn 29.10.2012 03:27    
    Правильно сделаете, девочкам нужно уметь танцевать. Танцы способствуют развитию, придают уверенности благодаря выступлениям, формируют красивую осанку.
    Жаль, что я не занималась танцами.
  • Natali Shoklova 27.10.2012 14:38    
    Я обожаю все танцы, гда присутствует правильная отработаная техника танца, всегда смотрю с восхищением, сама бы пошла если бы годы позволили и фигура.
  • Иван Ходоков 27.10.2012 18:39    
    Красиво и полезно. Знакомый врач говорил, что у "бальников" самая здоровая спина, поэтому бальные танцы - это еще и здоровье, помимо всего прочего интересного. Ролики посмотрел с удовольствием, информация полезная.
  • gemi21 28.10.2012 18:29    
    Ну вот, мне как дилетанту весьма полезная статья. Где бы я еще нашел столь подробную информацию о категориях?
  • taola 29.10.2012 00:53    
    Не ожидала, что так много категорий и групп! Думало, что любители и профессионалы. Тем более, танцы - столько эмоций, кроме отточенных движений, как тут судить!
  • РоманБ 30.10.2012 17:38    
    А мне нравятся люди из класса hobby, особенно те, что постарше. Вот они действительно любят танцы и преданны им
  • Bourne 1.11.2012 16:48    
    Даже не догадывался, что есть столько разных групп этого танца, очень интересно было узнать о каждой из них.
  • 197 6.11.2012 17:43    
    Как же это красиво! Я бы сказала, что это умная молодежь, которая предпочитает заниматься спортом, а тем более таким красивым, как спортивные бальные танцы. На них смотришь и восхищаешься!
  • Nella Bunny 1.12.2012 20:23    
    Уже интересовалась танцами некоторое время, но даже не догадивалась о разделении танцоров на категории.