Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 14
+14
-1 0


Большинство наших читателей знает танец Румба - как один из видов бальных танцев латино-американской программы.


Румба это танец чувств, эмоций.



Особенности танца - это движения с эротической примесью двух тел, так как этот танец невозможно танцевать в одиночном составе.

Румба это танец Кубы, с африканскими корнями. Различают бальную, кубинскую, цыганскую и африканскую Румбу. И хотя, с одной стороны – они одинаковы по общим корням, с другой – по характеру движений и по музыке – значительно отличаются друг от друга. Известная мелодия во всём мире написанная Жозеито Фернандесом «Guantanamera» стала классикой Румбы.

На Кубе - Румба - появилась в ХIX веке смешанная с европейским Contradanza. Само название танца трактуется и переводится с разных языков как – направление, путь, куча-мала. Оригинальным переводом, на мой взгляд, считается - «путь души».

Румба исполняется в быстром ритме, с довольно откровенными движениями бёдер танцующих, с сексуальной агрессией домогательства в движениях со стороны партнёра в сторону защитных движений партнёрши.



Все шаги в танце начинаются с носка на счёт 2, 3 и 4. Повороты в танце выполняются между счётами, сгибая и выпрямляя колени на каждом шагу. Вес корпуса тела находится впереди.



Прекрасный танец Румба в чувственных телодвижениях «секси» - известен на всех континентах. Сначала он блуждал в кабаре, а сейчас на самых лучших сценах мира и телевидения.




Самая популярная и широко известная стала Румба под названием «Гуагуанко» - танец ищущий соприкосновение с бёдрами. Возможно, название - танец «любви» - закрепилось за Румбой из-за этих страстных телодвижений.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



23127
25.01.2010 15:19
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • mw1 25.01.2010 17:55    
    Мне всегда нравились горячие латиноамериканские танцы и Румба в том числе, это действительно танец-секси, да и просто красиво посмотреть.
  • hellfire 26.01.2010 21:29    
    Румба - танец прежде всего призван выразить чувства. Техника важна также, однако если танцующие на способны изобразить страсть то лучше выбрать другой стиль для танца.
  • arabesk 31.01.2010 19:00    
    Никогда не слышала, что существует, и не видела, как танцуют, цыганскую и африканскую румбу. Но верю, потому что по темпераменту танец вполне подходит под мое представление об этих народах.
  • Gelata 8.02.2010 06:19    
    Слово Румба знают все, но оказывается это слово кубинского происхождения, и связано изначально с религиозными ритуалами. Никогда бы не подумала.
    Ещё в 18 веке её танцевали чернокожие рабы и креолы. И тогда она не считалась интересным танцем. Чего только не узнаешь :)
  • kostia 1.03.2010 23:40    
    Один из самых сексуальных танцев в мире, и самый пластичный. Я одно время как то занимался латиноамериканскими видами танцев, и хочу вам сказать, что именно эти виды танцев придают уверенности при знакомстве или общении со «слабым полом». Так что кто чувствует себя не уверенного с девушками – начни заниматься латиноамериканскими танцами (а именно румба) И дерзайте это реально помогает.
  • ZTatyana 2.03.2010 11:00    
    Соглашусь с Вами. Это настоящая эротика в танце. Безумно красиво! Когда смотришь на танцующих румбу, испытываешь определённые переживания. В голове возникают либо приятные сцены из прошлого, либо просто смотришь и всплакнёшь. В любом случае, румба позволяет уйти от реальности. Румба, однако, это танец, говорящий нам о несчастной любви.Танец страсти и разочарования. Поэтому румбу можно назвать драматургической постановкой
  • Olchik 8.03.2010 01:38    
    Ребята! А Вы знаете, что впервые румба, как танец, появился на Кубе, в результате слияния двух культур - испанской и африканской. Румбу можно танцевать, как в паре, так и сольно. :)
  • Marisabella 14.04.2010 22:16    
    Румба - танец, полон страсти, положительных эмоций и ярких впечатлений. Исполняя его, отключаешь свой мозг и полностью отдаешься во власть чувств. Вокруг не существует ничего, кроме тебя и конечно же твоего партнера. На мой взгляд, этот танец полностью раскрывает внутренний мир человека!
  • rdilara 24.04.2010 16:30    
    Румба - мой самый любимый латиноамериканский танец. Именно в нем выражается вся чувственность. Халтура здесь совершенно неприемлема. Все танцы по-своему прекрасны. И каждый выбирает по своему характеру. Страсть - в посадобле, игривость - в ча-ча-ча, а в румбе - любовь. Фотографии просто замечательные!!! Спасибо.
  • DayanaV 29.04.2010 23:11    
    Румба-волшебная , чарующая и в тоже время горящая и страстная!!! Не знаю как это происходит , но стоит только закрыть глаза и бёдра сами по себе начинают выписывать восьмёрки!!! Кстати , не раз замечала , что люди никогда не занимавшиеся танцами, каким-то шестым чувством улавливают ритм и повторяют движения которые в принципе и не учили!!! Волшебный танец!!!
  • Tutanhamon1 6.05.2010 17:49    
    Лично я считаю румбу САМЫМ лучшим танцем латинской Америки! Здесь и эротика, и романтика, и любовь! Чарующие звуки Гвантанамеры переносят меня в далёкую экзотическую страну - Куба!... А кубинские танцы!!!...Вот где страсть! Да что там говорить?! Извините, но наши хороводы в никакое сравнение не идут с румбой...
  • skad 15.05.2010 13:17    
    Мало наверное кто помнит, что, лет двадцать, двадцать пять назад существовала такая передача "Танцы, танцы, танцы". Ее показывали на Новый год в последнюю очередь. Тогда я впервые увидел этот восхитительный танец, да и другие, в исполнении виртуозов бальных танцев. Зрелище очаровывающее своей динамикой....
  • fywjh333 19.05.2010 21:37    
    А я вспомнил другую передачу в ней показывали разные виды танцев и учили их танцевать?Особо мне запомнилось как учили танцевать Ча-Ча-Ча этот танец похож на Румбу раньще их не различали.Там было так Ча-ча раз,Ча-ча два.Учили разным па было действительно интересно спасибо что напомнили.
  • vestel 20.05.2010 11:21    
    вот это мне тоже нравится, классные кастюмы на девушках, и очень сложные движения особенно когда ты на каблуках.
  • Гость 8.09.2011 20:00    
    Too many compliments too little space, tahnks!