Хастл RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Чем дискофокс отличается от хастла

Чем дискофокс отличается от хастла

В прошлой статье мы написали о том, как появился и развивался дискофокс и, в частности, заострили внимание на том, что многое танец взял из хастла. Некоторые люди вообще считают дискофокс чуть ли не клоном хастла, однако, это совсем не так. Если присмотреться к этим танцам и сравнить их, то можно найти очень достаточно различий, свидетельствующих об индивидуальности дискофокса.


Чем дискофокс отличается от хастла

Чем дискофокс отличается от хастла


Ритмический рисунок

Вот, пожалуй, главное различие между двумя танцами. Любые смены в паре в хастле исполняются на четыре счета, а в дискофоксе – на три. Смена в паре в обоих танцах – это когда партнеры меняются местами. В том числе, одним из главных различий между хастлом и дискофоксом является «подвижное танцевальное пространство» последнего с частой сменой позиций партнерами.



Технические различия

В дискофоксе есть определенные правила по направлениям начала и окончания движений, в то время как в хастле неважно, в каком направлении вы заканчиваете или начинаете танцевать фигуру. Таким образом, в этих двух направлениях просто различные линии танца. Пара в дискофоксе обязана танцевать фигуры по своеобразному кресту. В хастле наблюдается большое количество резких смен направлений, что является гораздо более редким явлением в дискофоксе. Также дискофокс отличается более жесткими правилами к поворотам партнерши под рукой партнера при сменах, а в хастле эти правила значительно мягче, ввиду того, что большой уклон идет на удобство и комфорт партнеров по танцу.





Социальные различия

Если рассматривать оба танца, как социальное явление, то различия минимальны. Можно только отметить, что хастл называют более социальным, развлекательным явлением, а дискофокс предназначен больше для тех, кто обожает конкурсы, спортивную борьбу и конкуренцию.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



18833
24.03.2011 21:50
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • talldar 25.03.2011 14:06    
    Так как я предпочитаю танцевать для своего удовольствия, а не для победы на конкурсе, то автор статьи, безусловно, прав: для меня ближе хастл, где меньше правил, и который более свободный что ли. Но я уверен, что и дискофокс найдет своих поклонников.
  • switlana80 1.04.2011 17:18    
    Я танцую не профессионально, поэтому мне тоже ближе хастл. В этом танце больше свободы. Дискофокс пускай танцуют те, кто любит соревноваться.
  • ANJILI-19 25.03.2011 15:18    
    Хастл и Дискофокс оба танца с драйвом очень зажигательные. C трудом можно устоять на месте. Хастл скорее для тех, кто любить импровизировать на ходу и танцует для души.
  • elka7a 25.03.2011 15:44    
    Объединяющая часть хастла и дискофокса-это набирающая обороты, модная тенденция в танце.Спасибо, за статью и видео, современно и интересно.
  • gemi21 26.03.2011 11:39    
    Ну надо же! Я и не различал визуально эти два танца. Ну может разновидности, думал, а оказывается вон оно как!
  • volder 26.03.2011 14:43    
    Сложно танцевать простой развлекательный танец. Для самостоятельного обучения нужно приложить массу усилий, чтобы научиться танцевать фигуру. Резкая смена направлений в танце удаётся пока только профессионалам. В этих двух танцах существуют различия и в ритмическом рисунке, и в технике исполнения.
  • taola 28.03.2011 15:49    
    Хастл, конечно, смотрится несколько раскованнее, можно его назвать более "демократичным" танцем по сравнению с дискофоксом, тяготеющим к классике. Но так зажигательны и красивы оба!