Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Хип-хоп – онлайн-обучение. Урок седьмой

Хип-хоп – онлайн-обучение. Урок седьмой

Ранее на нашем танцевальном портале была разобрана связка для исполнителей хип-хопа. Она получила условное название связка 1. Сегодня мы рассмотрим еще одну связку с использованием базовых элементов хип-хопа. Если вы успешно усвоили все движения танца, которые были разобраны в предыдущих уроках, вам удастся справиться с новым материалом.

Связка 2

В новой связке используется одно движение из стиля поппинг и одно из стиля локинг. Для тех, кто знаком с этими танцевальными направлениями усвоить связку будет немного проще. Первым элементом номера является «шем рок». Далее выполняется движение поппинга, представляющее собой круговое вращение бедрами. Далее необходимо исполнить волну назад. После чего танцором делается поворот на левой ноге через правое плечо. Следующим элементом в связке идет шейк, при этом делается шаг назад, а руки выставляются в стороны параллельно полу. После этого выполняется волнообразное движение каждым плечом. Движения делаются по очереди. Далее необходимо выполнить два перекрестных шага, на каждый из них выполняется наклон головы вбок. После этого поднимаем левую ногу, согнутую в колене, далее сводим ноги вместе и выпрыгиваем в широкую стойку. Параллельно с прыжком кладем одну руку на другую на уровне головы параллельно полу. Далее выполняется движение локинга - «лео волк». Потом делаем круговое движение корпусом. После чего левая нога сгибается в колене с переносом веса тела на эту ногу. При этом левая рука выставлена в сторону параллельно полу. Далее делаем разворот и заканчиваем всю связку в положении полуприсяди на левой ноге. На видеоролики расположенном ниже наглядно продемонстрирована вся связка. Учитывая её сложность, на освоение элементов придется потратить немало времени.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8132
23.12.2011 18:52
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 24.12.2011 10:48    
    Слушать музыку, много и упорно упражняться, уделяя особое внимание растяжке, прислушиваться к своему телу при выполнении - и все получится!
  • Eleka 24.12.2011 11:26    
    Т.е., главное - желание, а все остальное, да еще с таким видео сопровождением - приложиться. А значит, точно - все должно получиться!
  • azborets 24.12.2011 12:53    
    Очень познавательное видео, нужно иметь хорошую пластику и много работать над собой - тогда все получиться.
  • Cloud 25.12.2011 08:38    
    Представляю сколько времени уйдет у неподготовленного человека на изучение этого урока, но терпение и труд все перетрут, главное это идти к своей цели!
  • Bourne 25.12.2011 11:16    
    Очень интересный урок, никогда не видел таких движений, пойду разучивать :) спасибо!
  • Яра 25.12.2011 11:37    
    Урок один из самых интересных, но и самых сложных. Такие упражнения закрутили!!! Трудно повторять, глядя в экран монитора.