Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+5
-1 2
Электро Дэнс - сплетение стилей

Электро Дэнс - сплетение стилей

Сейчас приобрел популярность танцевальный стиль Электро Дэнс. Этот танец возник в двухтысячном году и в настоящий момент его танцует вся современная молодежь. Электро дэнс для многих стал стилем жизни. Высокая популярность музыки в стиле электро хаус послужила импульсом для появления электро дэнс.

Электро Дэнс - сплетение стилей

Электро Дэнс - сплетение стилей

Характеристика

Сейчас на любой вечеринке в любом клубе можно встретить танцоров электро дэнс. Электро хаус заиграл во всех ночных клубах, и через некоторое время под эту музыку начали танцевать. R&B и гламур отошли на второе место, а электро дэнс стал ведущим танцем для молодежи.Электро денс включает в себя много танцевальных стилей. В него входят: поппинг, локинг, тектоник, хип-хоп, техно и другие. От тектоника электро дэнс взял активные движения кистями рук, предплечьями. «Кач» позаимствован из хип-хопа. «Волны» взяты из поппинга.



Преимущество

Главное преимущество электро дэнс заключается в простоте освоения базовых движений танца. Кроме этого, физическая нагрузка на мышцы не такая высокая как в других танцах, что не требует дополнительной подготовки от танцора. Основные движения осваиваются довольно быстро и без особых сложностей. Главное в этом танце чувство ритма, энергетика и немного техники.



Одежда

Поклонники электро дэнс уже выработали свой стиль в одежде. Это, как правило, зауженные джинсы, кеды, обтягивающие майки, напульсники. Однако, с ростом популярности электро дэнс, его одежда стала более демократичной. Сейчас можно увидеть танцора электро дэнс и с голым торсом. Главное, чтобы ваши движения смотрелись ритмично.



Профессиональный уровень

Разумеется, чтобы достичь высокого уровня в электро дэнс вам придется изучить поппинг, локинг, тектоник и многие другие танцевальные направления. Закрепить полученные навыки танца можно в интернете. Пару недель и вы достойно станцуете на вечеринке в ночном клубе. Профессиональный танцор должен владеть всем своим телом и тут простого исполнения базовых элементов будет не достаточно.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13571
23.06.2011 17:07
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Imperial86 24.06.2011 01:48    
    Мне кажется, что этот стиль пусть хоть сейчас и популярен, но вряд ли его кто-нибудь вспомнит через 100-200 лет!
  • buburu.oneid.ru 24.06.2011 09:51    
    Что-то вы слишком далеко замахнулись. :) Через сто-двести лет вряд ли вообще кто-нибудь будет танцевать на Земле.
    А стиль этот забудут уже лет через десять, потому как к искусству танца он имеет слишком малое отношение.
  • gargona2000 24.06.2011 11:36    
    А я, думаю, что его вспомнят через сто лет. Только добавятся к нему ещё несколько современных направлений. Через 100-200 лет будет совершенно другая мода. Конечно, нужно быть сильно устремлённым человеком, чтобы заниматься изучением Электро Дэнса самостоятельно. У меня терпения хватает только на 2-3 занятия.
  • victoria78 24.06.2011 01:57    
    Похоже на Майкла Джексона, те же движения. нужно работать над гибкостью, очень сильно, причем.
  • YA_HELEN 24.06.2011 05:19    
    хотя здесь и есть оговорка, что "электроДэнс" кое-что позаимствовал из стиля "техно", но по-моему совершенно от него не отличается.
    типа "новое слово" что ли?
  • taola 24.06.2011 08:10    
    Точно, органичное сплетение и трансформация многих стилей. И танцору нужна хорошая физическая подготовка. Движения некоторые довольно забавные, можно сказать, "мультяшные", но очень заводной этот танец!
  • Евгенчик 25.06.2011 10:35    
    В этом стиле танца нет ничего хорошего. Просто набор движении из других танцев и то не самых удачных.
  • 1232356 25.06.2011 11:36    
    Как говорится каждому своё!)Кому-то нравится этот вид танца, а кому-то нет)Я склоняюсь больше к тем, кому не нравится электро. В самом деле существуют более интересные танцы. И вообще один из самых простых танцев!