Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Хайп – новое измерение в мире хип-хопа

Хайп – новое измерение в мире хип-хопа

Хип-хоп является развитой субкультурой, включающей в себя многочисленные танцевальные направления. New Style, поппинг, r’n’b – все эти стили объединены одним понятием. Несколько лет назад появилось новое танцевальное направление, граничащее по технике с new style, а поэтому входящее в состав хип-хопа – хайп (hype dance).

Что такое хайп?

Хайп является одним из ответвлений хип-хопа. Для нового стиля характерна эффектная динамичность и легкость освоения. Этот фактор позволил танцевальному направлению после своего появления во Франции распространиться по всей Европе в течение нескольких лет. В настоящий момент хайп используется более широко в шоу бизнесе и является отличной альтернативой r’n’b.



Мелодия танца

Hype довольно сбалансированный танец. В нем нет резких всплесков, как правило, он исполняется под музыку среднего ритма. Если привести пример самого распространенного музыкального сопровождения для хайпа это будет музыка tribal house. Движения хайпа довольно просты в исполнении. Если танцор когда-либо обучался хип-хопу, он сумеет освоить новый стиль за несколько месяцев. Судя по стремительному развитию танца, он сохранит свою популярность и останется актуальным и через несколько лет.



Где танцуют хайп?

Самое лучшее место для исполнения хайпа – ночные клубы. Привлекающая внимание стилистика танца, необычная техника, отточенные движения позволят устроить настоящее шоу на танцполе любого клуба. Кроме этого, hype dance хорошо выглядит в массовом исполнении. Сейчас начинают появляться танцевальные коллективы, выступающие именно в этом стиле.

Если вы хотите освоить какое-нибудь танцевальное направление, но посвящать этому несколько лет своей жизни нет желания, попробуйте обучиться hype dance.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



17059
22.11.2011 23:20
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Axel 23.11.2011 19:01    
    Классное направление. Особенно потрясающе смотрится когда в танце задействовано множество участников. Уверен, что у нас данное направление получит свое развитие.
  • Сергей79 23.11.2011 19:41    
    Мне тоже очень нравится хип - хоп,у меня друзья во дворе этим порой летом занимаются.Прохожу и молча завидую. Сам не умею, но смотреть приятно.
  • Agoni_YA 23.11.2011 19:34    
    Мне показалось это направление очень современным и энергичным.
  • shegra 23.11.2011 20:32    
    Хайп - очень динамичный вид танца. Классно смотрится. При этом, можно не сомневаться в том, что, если ты обладаешь чувством ритма и владеешь своим телом, то все непременно получится. Это, танец для широкой аудитории, освоить который, и в конечном итоге блеснуть его исполнением, захотят многие!
  • taola 23.11.2011 22:36    
    Новое время приводит новых танцоров, которые хотят и свою внести лепту. И получается очень хорошо, хайп – тому яркое доказательство!
  • mister 24.11.2011 20:21    
    Прочитав вашу статью и посмотрев видеоролики у меня возникло огромное желание обучиться и освоить hype dance.
  • Goshia 27.11.2011 00:28    
    Интересный, динамичный танец, в нем много прыжков, и таких, необычных замираний, на несколько мгновений. Я думаю, что такой танец выучить не очень сложно.