Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Танец - это язык тела. Это давно всем и каждому известно, люди любят танцевать не в зависимости умеют ли они это делать, или нет. Мы танцуем везде: на дискотеках, дома, иногда даже на улицах. Это замечательно. Ведь хорошо, когда люди тянуться к прекрасному, а танец – это прекрасное. И совершенно неважно на профессиональном уровне ты танцуешь или нет, главное получать от этого удовольствия.



Одними из самых популярных танцев, танцы, которые покорили весь мир, танцы по которым ежегодно проходят международные турниры– это бальные танцы. Не возможно не согласится, что эти танцы не просто прекрасные, а неповторимые. Стоит увидеть красивый бальный танец, как он навсегда останется у вас в душе и сердце. Если говорить, профессиональным языком танцоров, то бальный танец – это парный танец, который исполняется в специальных помещениях. А если дать обозначения самому, то бальный танец – это танец, в котором два человека танцуют одним сердцем.


Спортивные бальные танцы делятся на две программы: европейскую и латиноамериканскую. В состав европейской программы входят такие танцы, как медленный вальс, танго, квикстеп, венский вальс, а в свою очередь в латиноамериканскую программу – ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв, самба.



Наверное, каждый, кто хоть когда то видел бальный танец, тот заметил, что костюмы для танцев, подбираются очень внимательно, что бы соответствовать образу танцора, и эти костюмы всегда поражают своей красотой. В принципе, как и музыка для танцев, она всегда очень завораживающая, что бы подходить под характер танцев.
На сегодняшний день бальных танцоров очень много, и даже существует некая классификация бальных танцоров по уровню подготовки, но если вы желаете заниматься этими необычайно красивыми танцами, то не бойтесь, записывайтесь на курсы, и танцуйте, и возможно не ради побед, а ради собственного удовольствия.









Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13940
22.01.2010 21:02
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • bija087 25.01.2010 17:10    
    Автор прав, с помощью танца можно выразить свои чувства к человеку и отношение. Танец каждого человека многое значит.
  • Милли 25.01.2010 18:06    
    Бальные танцы изящны, легки и женственны. Они невероятно романтичны и чувственны. Возможно, именно поэтому они так популярны у всех ценителей прекрасного.
  • mb126 25.01.2010 18:19    
    Я сама лично с раннего детства занималась бальными танцами, и даже делала небольшие успехи. Вы не представляете, я испытывала такой восторг, такое блаженство во время выступления, действительно они исходят от самого сердца.
  • Halk1992 25.01.2010 19:16    
    Етот танец должен ити от серца потому што внево мы вкладаем нашу душу
    ето танец любви.Бальные танцы они невероятно романтичны и чувственны для влюбльоных.
  • lucia 26.01.2010 18:18    
    Преклоняюсь перед мастерами бального танца! Движения танцоров завораживают, восхищают, будоражат! До сих пор переодически просматриваю фильм "Грязные танцы" с любимым Патриком Сувейзи - как он танцевал!
  • Lya-lya2 3.02.2010 17:35    
    Меня всегда удивляло и восхищало то, как два человека могут сливаться в одном танце настолько, что кажется будто они и по жизни все делают вместе. Вместе едят, вместе спят живут вместе. А ведь могие из пар просто партнеры, чужие люди. Навеное, это и есть мастерство.
  • Alis 12.02.2010 18:58    
    Да, но это мастерство и слияние, оттачивается упорными тренировками и приходит не за один месяц совместных занятий.
  • Гость 23.02.2010 23:27    
    Один из самых прекрасных и чувственных танцев!Очень жалею,что когда-то не смогла продолжить учение этому красивому танц...