Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Классификация танцоров в бальных танцах

Классификация танцоров в бальных танцах

В спортивных бальных танцах принята определенная классификация по возрастам и категориям, которая позволяет распределить танцоров по разным группам. Такое разделение помогает создать здоровую и равноценную конкуренцию, благодаря которой можно более точно определить уровень подготовки танцора.


Классификация танцоров в бальных танцах

Классификация танцоров в бальных танцах


Hobby класс

Это самый первый, стартовый класс, в котором разрешено исполнять лишь четыре танца: квикстеп, джайв, медленный вальс и ча-ча-ча. При этом танцорам недоступно все многообразие движений этих танцев, а разрешены лишь самые основные движения. В более широком смысле термин «Hobby класс» применяется к начинающим взрослым танцорам, которые жаждут совершенствоваться и исполнять танцы с более сложной программой. Часто в этом классе вообще нет ограничений по танцевальным костюмам. Hobby класс обычно носит полуофициальный статус.



E класс и D класс

E класс также может быть начальным. Различие в том, что в нем уже наблюдается деление на европейскую и латиноамериканскую программы. В первую входят квикстеп, медленный и венский вальсы, а во вторую – джайв, самба и ча-ча-ча. Что касается D класса, то в его состав входят восемь танцев: медленный и венский вальс, квикстеп, самба, румба, джайв, ча-ча-ча, танго. Количество исполняемых элементов несколько расширено по сравнению с Е классом.



C класс

С этого класса обычно начинается серьезная карьера танцоров. В программу входят уже десять танцев, также наблюдается разделение на европейскую и латиноамериканскую программу. Помимо вышеперечисленных танцев, в С классе добавляются медленный фокстрот и пасодобль. Начиная с С класса, танец становится для танцора больше чем увлечением. В следующих статьях мы расскажем о том, какие уровни идут дальше, и как еще спортсмены совершенствуют свое танцевальное мастерство.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



23584
21.08.2010 15:01
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • m_rus 21.08.2010 23:07    
    В 19 – 20 веках бальные танцы были стандартизированы и приобрели спортивно - соревновательный характер..Тогда была создана система классификации танца.
  • AliceIW 22.08.2010 00:15    
    Какое все же завораживающее зрелище бальные танцы! Так здорово, просто слов нет! Конечно, классификация в танцах необходима, полезно немного знать, чтобы можно было лучше оценить исполнение.
  • adolf5453125 22.08.2010 20:36    
    Бальные танцы всегда останутся превосходным художественным творением, над которым время не властно!
  • Goldmen 22.08.2010 22:17    
    Здраствуйте !
    Хотелось бы узнать:
    Бальные танцы включают 5 латиноамериканских и 5 европейских танцев. В европейскую программу входят : медленный вальс, фокстрот, венский вальс, танго. В латиноамериканскую: самбо, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джаф.Бальные танцы для любителей обниматься с пользой.
    - За какой срок можно научиться танцевать?
    - Можно ли танцевать без партнера?
    - Какими должны быть одежда и обувь для занятий?
    И самое главное где этому учат

  • Kristik 22.08.2010 23:07    
    Я мало что понимаю в обучении бальным танцам, но все же задам вопрос. Почему чем выше класс тем больше танцев в программе? Не лучше было бы учить один танец и добиться большего успеха?
  • Гость 25.08.2010 23:46    
    потому что есть две программы и 10 танцев. для новичков наиболее сложные танцы опускают, потому что те требуют вдумчивого подхода, понимания нестандартного ритма и движений, в общем, опыта.
  • Carry 23.08.2010 02:41    
    Ух ты. Полезная информация. О таком нам не рассказывали на танцах. Хотя, может, я слишком мало ходила, чтобы учить теорию.
  • alinenok1990 23.08.2010 09:32    
    Обожаю бальные танцы, но, сколько читала о них, не встречала такой классификации. Спасибо за информацию.
  • taola 23.08.2010 09:39    
    Танцы в одиночку - это совсем другие соревнования. Бальные танцы, как правило, парные. Где учат - надо искать по месту жительства, приходить на занятия, смотреть, анализировать, подходит ли. Всё остальные нюансы расскажет тренер.
  • Andrei 23.08.2010 22:04    
    Бальные танцы не только восхитительное и завораживающее зрелище, это очень дорогостоящее мероприятие в обучении, подготовке костюмов и наконец настоящая борьба личностей.

  • gemi21 23.08.2010 22:19    
    Весьма полезная информация для начинающих танцоров или приобщающихся к этой красоте зрителей. Я вот ранее ничего о классификации не знал.
  • Гость 26.08.2010 22:13    
    Моя дочь занимается бальными танцами, Е-класс. Вроде бы я уже и привыкла к турнирам, но каждый ее выход на паркет - ...завораживает до слез... Забываешь, что это такой труд, что иногда она падает с ног от усталости, что партнер ее часто доводит до бешенства. Все забываешь и смотришь как они танцуют. Не передать словами...
  • antonella 28.08.2010 21:23    
    А вот мне было бы интересно узнать,возможно ли дома перед телевизором научиться по урокам танцевать бальные танцы или это миф,все таки в зале это одно ,а дома когда нет поддержки,учителей и т.д.это другое. Думаю,что одного желания мало.Я женщина за...,поэтому ходить куда то вроде как стыдно,да и нет у нас таких клубов.
    А о классификации танцоров я слышала раньше,когда у подруги дочь занималась бальными танцами.
  • Гость 28.07.2011 15:02    
    Я сама занимаюсь спортивно-бальными танцами.Это совсем не просто,особенно если нет постоянного партнёра.Кто спрашивал-можно ли научиться дома,я думаю что в зале,где тренер всё объясняет это одно,а дома у телевизора совсем другое,дома никто не исправит ошибки и не объяснит полностью что и как,нежели на тренировке.
  • Гость 31.07.2011 09:34    
    Grade A stuff. I'm uqneustoianbly in your debt.
  • Гость 1.08.2011 11:42    
    34esER <a href="http://hgbhgachibwh.com/">hgbhgachibwh</a>
  • Гость 2.08.2011 16:52    
    nTzl8T , jfmaqkvmjgqt, [link=http://pwsxrqbxoiqx.com/]pwsxrqbxoiqx[/link], http://nbtwspylrtxz.com/