Свадебный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 13
+13
-1 0
Свадебный вальс как прекрасный образец танца молодоженов (фото, видео)

Свадебный вальс как прекрасный образец танца молодоженов (фото, видео)

Свадьба – это всегда приятные хлопоты, широкомасштабная подготовка, в том числе, и танцевального искусства молодоженов. Далеко не все умеют танцевать свадебный вальс, поэтому приходиться учиться основным движениям, чтобы выглядеть на собственной свадьбе блистательно.


Свадебный вальс как прекрасный образец танца молодоженов (фото, видео)

Свадебный вальс как прекрасный образец танца молодоженов (фото, видео)


Вальс давно признан идеально подходящим для свадьбы танцем. Перед тем, как вы начнете осваивать основные движения свадебного вальса, хотим вас предупредить, что только упорство и желание добиться результата помогут вам в обучении. При исполнении свадебного вальса требуется абсолютная синхронность движений партнеров. Поэтому прежде чем исполнять вальс в паре, мы советуем вам хорошо освоить вальсовые движения порознь.

Свадебный вальс как прекрасный образец танца молодоженов (фото, видео)

Свадебный вальс как прекрасный образец танца молодоженов (фото, видео)




Основные позиции

Свадебный вальс может танцеваться как в закрытом, так и в открытом положении. При закрытом положении правая рука жениха находится на талии партнерши, а левая рука невесты – на плече партнера. Левая рука партнера и правая партнерши соединены. Открытая позиция отличается тем, что соединены уже правая рука жениха и левая рука невесты. При этом кисть партнера лежит сверху, локти округлены и приподняты. Свободные руки находятся в исходной позиции.



Вальсовая дорожка

Очень эффектно на любой свадьбе смотрится вальсовая дорожка в исполнении молодоженов. Когда партнер исполняет дорожку с правой ноги вперед, то партнерша – дорожку назад с левой ноги, и наоборот. Шаги нужно исполнять в линию. Движения исполняются партнером и партнершей в одном положении, но разноименными ногами. Направление дорожки можно чередовать как в закрытом положении, так и в открытом.



Серьезное отношение к процессу обучения позволит сделать именно ваш свадебный танец неповторимым и запоминающимся, так что гости еще долго будут помнить великолепный вальс в исполнении молодоженов.

Свадебный вальс как прекрасный образец танца молодоженов (фото, видео)

Свадебный вальс как прекрасный образец танца молодоженов (фото, видео)





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



27330
19.06.2010 19:08
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • dave_yo 20.06.2010 14:50    
    Танец- это искусство пластики, владения своим телом и синхронизации его с душой.
  • Саша 14.07.2010 23:15    
    Да, вальс это прекрасный танец. Я думаю все должны его уметь танцевать, всегда пригодиться.
    Учитесь танцевать!!
  • CoBa75 20.06.2010 18:32    
    Я считаю что свадебный вальс,это самый важный танец в жизни женщины.Спасибо за эту статью,я думаю что прочитавшие её молодожены по приложенным фотографиям и видеороликам научатся правильно танцевать вальс.И для молодых не составит труда станцевать этот божественный танец на своём торжестве.
  • valeraP 21.06.2010 16:39    
    Вальс на свадьбе - это красиво, конечно, но вместе с тем и дополнительные немалые хлопоты. Тем более, учитывая множество всяких свадебных суеверий, при его неудачном исполнении(что очень может быть, учитывая не только мастерство, но и волнение партнеров), может стать дополнительным поводом к обсуждению окружающих о удачности данного бракосочетания.
  • botahrust 22.06.2010 06:18    
    Свадебный вальс это необычайно красиво и романтично. Танец соединяет два любящих сердца и создает между ними по-настоящему крепкие узы брака. Этот момент запоминается в жизни молодоженов запоминается раз и навсегда, и очень трудно представить свадьбу без танца.

    Да, и к слову об обсуждении окружающими: не нужно бояться чьих-то там злых языков. Главное, чтобы молодые были счастливы, а кто что потом скажет не имеет никакого значения.
  • Scorpion111 22.06.2010 13:30    
    Свадебный вальс - это как синоним слова свадьба :)Великолепные грациозные движения жениха и невесты, как бы подчёркивают начало их счастливой совместной жизни! Их взгляды встречаются и не могут оторваться друг от друга, гости наблюдают за этим и их сердца наполняются невероятным счастьем:) Молодожёны танцуя свадебный вальс представляют собой единое целое, счастливую молодую семью!!! :)
  • akorneva 22.06.2010 22:30    
    Девочки вот на данный момент нашла вот что, ДК Эльмаш на Старых большевиков 22 дают уроки по постановке свадебного танца и очень недорого, кому надо могу скинуть в личкУ! :)))
  • Lakomka 23.06.2010 05:39    
    Вот у меня скоро свадьба, и сейчас я реально понимаю, насколько он важен, этот свадебный вальс! Хочется выглядеть красивой и эффектной во время танца с любимым. Вывод один: тренировки, тренировки и еще раз тренировки)))))))
  • asix-ko 25.06.2010 00:55    
    Девушки, милые, не переживайте вы так! главное заинтересовать вашего партнера выступить с вами красиво, и тогда вы станцуете просто неповторимый Вальс, Ваш Вальс!!!
  • timerAlbina 26.06.2010 17:58    
    Я очень бы хотела выступить со своим будущим мужем на свадьбе с вальсом, и это входит в мои планы, но как уговорить ЕГО станцевать??? особенно если он стесняется? Так хочется, чтобы один раз и на всю жизнь вспоминать самое красивое событие твоей жизни с улыбкой а лице)
  • edif 27.06.2010 16:53    
    вот я танцевал вальс 3 раза в жмзни :) 2 практиковался и последний на свадьбе:) и на самом конце хотел зделать шото неповторимое, подкинул жену ледва споймал :) ишо немного и не удалсо бы танец :)
    Вальс хорошая штука...
  • m_rus 27.06.2010 23:53    
    Да, это танец является одним из самых главных, а самое главное нужно быть грациозной при условии , сто на тебя пялится столько народу. Молодым нужно ставить памятник еще в первый день их совместной жизни.
  • kluka 3.07.2010 21:26    
    Свадебный вальс - это как начало сказки. Каким будет начало такой и будет дальнейшая жизнь молодожёнов. Помню, будучи детьми, мы всегда бегали смотреть на свадьбы соседских девчонок и мальчишек, и как заворожённые ждали вальса молодых, который открывал праздничный вечер. Никогда не забуду это ощущение торжественности и волшебства!
  • flauw 5.07.2010 20:31    
    Как прекрасно уметь красиво танцевать свадебный вальс! Умело водить партнершу, грациозно выставляя вытянутую ногу, руки, как крылья фламинго обвивают друг друга, в такт торжественной музыке. В танце они, как одно целое. Между этими двумя - любовь и она делает этот танец ещё краше, богаче, ярче, слаще... Да уж этот вечер запомнится надолго. Совет да любовь!
  • Tmestrela 8.07.2010 19:37    
    Добрый вечер всем! А почему на свадьбе нужно именно танцевать вальс Мендельсона? Почему, допустим, не сплясать польку? Или танго? Или танце телами, которые танцует молодежь на дискотеках, ведь такой танец по- моему ближе относится к молодым? Конечно вальс- это прекрасно, но ведь столько всего поменялось в науке, в технике, да и вообще во всем!... А вот танец на свадьбе остался незаменимым по- прежнему! У меня не было еще свадьбы, но надо взять несколько уроков по теме!Надеюсь и я когда- нибудь буду кружиться в ритме этого замечательно репертуара!!!
  • anyanka 9.07.2010 10:22    
    Я думаю, что это просто традиция. На самом деле, как подметил предыдущий оратор, можно станцевать и в другом стиле. Только не каждый согласится. Мы с мужем особо не тренировались, я решила как получится так и будет. Всё получилось здорово! Удачного всем вальса!)
  • Саша 14.07.2010 23:21    
    Танцуйте всегда и везде, чем больше практики тем быстрее научитесь.
  • Sinok737373 20.07.2010 16:21    
    Как красив и грациозен свадебный вальс! Когда танцуют двое любящих людей, соединяя свои сердца воедино, невольно ощущаешь нежность, какой-то сладкий трепет в груди и радость за них, за их будущее. И если двое в свадебном вальсе смотрятся гармонично, то, хочется верить, что совместная жизнь их будет такой же гармоничной, слаженной и счастливой.