Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 16
+16
-1 0
Глайдинг - онлайн обучение. Третий урок

Глайдинг - онлайн обучение. Третий урок

В последние годы стала популярной новая фитнес программа под названием глайдинг. На волне этой известности многие начинают забывать, что глайдинг это в первую очередь танцевальное направление. В предыдущих статьях мы разбирали такие известные движения подстиля как лунная походка, боковое скольжение. Сегодня рассмотрим, как выполняется круговое скольжение.


Глайдинг широко применяется в поппинге и гангстерском танцевальном направлении c-walk. Между танцорами этих направлений существует спор, какой стиль более близок для подстиля Glide, а какое направление просто пользуется чужими наработками. Несмотря на непрекращающиеся споры, элементы скольжения по-прежнему широко применяются танцорами одного и другого направления.

Круговое скольжение

Круговое скольжение часто используется танцорами поппинга в своих выступлениях. Особенно популярно это движения на баттлах. Воспользовавшись круговым скольжением, танцор может связать несколько элементов, или взять паузу при этом сделав её эффектной. В видеоролике расположенном ниже танцор наглядно продемонстрировал порядок выполнения этого элемента глайдинга. При этом второй вариант воспроизведения показан в замедленном режиме.



BAD glides

Еще один популярный элемент глайдинга называется B.A.D. glides. Это движение употребляется танцорами c-walk. Исполнители поппинга используют такое скольжение значительно реже. В видеоролике продемонстрирован новый глайд.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10389
16.12.2011 19:13
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Klarisa 18.12.2011 00:11    
    Удивляешься, как широка и бесконечна фантазия людей. Честно говоря, потерялась в стилях и направлениях, поэтому спасибо, что можно здесь наглядно увидеть и почитать что-то новое для себя.
  • glorua 18.12.2011 00:34    
    Очень эффектные движения, но мне кажется очень трудно научиться двигаться так плавно. Кроме постоянных тренировок потребуется еще и природная пластичность тела, которая не у всех есть.
  • puhochka 18.12.2011 01:34    
    Движения просто шикарные, вот люди вечно что то придумывают и это получается очень красиво. Фантазия.
  • Svetka 18.12.2011 02:35    
    Впервые услышала о таком стиле танца совсем недавно, спасибо что показали наглядно, по-моему даже для танцоров-аматоров все понятно.
  • Eleka 18.12.2011 10:58    
    А я хоть и не в первый раз - но, все равно, очень наглядно, доступно. даже для общего развития - интересно и полезно!
  • Cloud 18.12.2011 06:11    
    Чтобы такому научится, мне кажется надо обладать определенным талантом, далеко не каждый сможет выполнить подобные па.
  • olga7lu 18.12.2011 11:27    
    Как раз сейчас разбираем на тренировках глайдинг: руководитель разложила все по полочкам и несметное колличество раз проскользила мимо нас в замедленном режиме, как на видео №1) Повторение - мать учения) Воспроизводим движение пока со скоростью улитки, но - миссия выполнена) А талант - это 90% отработки) Все реально!
  • taola 19.12.2011 08:42    
    Великолепно! Пластика, умение чувствовать и владеть каждой мышцей своего тела. Порой малыши просто смотрят и воспроизводят, не думая как. Наверное, с этим талантом надо родиться!
  • Baldenka_dancing 20.12.2011 07:57    
    Глайдинг! Название наверное и вытекает из плавности движений и перетекания из одной фазы в другую. Ничто не чуждо человеку при желании. Симпатично очень.
  • switlana80 20.12.2011 14:08    
    Просто невероятная пластика. мне кажется, нужно тренироваться долгие годы, чтобы добиться такого профессионализма.
  • YA_HELEN 26.12.2011 03:55    
    честно говоря, как раз "пластика" в предлагаемых роликах меня не удовлетворила: то ли дело в одежде и обуви исполнителей, то ли в их неопытности, но выглядит это гораздо более неуклюже, чем например, у Майкла Джексона!
  • Starice 21.12.2011 20:06    
    Конечно в моём возрасте уже поздновато обучаться глайдингу, но очень любопытно посмотреть на новые течения танцевального искусства. Совершенно не испытываю консерватизма к таким танцам, мне нравится их экспрессия и удивительная пластика танцоров. Один недостаток, уж больно однообразная музыка в сопровождении. Был бы замечательный микс, старая рок музыка, в сочетании с новыми танцами, как Вы думаете?
  • galion20 26.12.2011 09:44    
    Движения вроде простые, но это только кажется. У меня начальные движения второго ролика начали получаться только через полчаса. Причём, болят мышцы ног. Но есть желание выучить что-то подобное. Настолько эффективно это выглядит у мастеров!