Свадебный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 1
+1
-1 0
Каким должен быть свадебный танец?

Каким должен быть свадебный танец?

Существует примета - каким будет свадебный танец жениха и невесты, такой будет вся их совместная жизнь. Например, считается, что плавный свадебный вальс принесет умиротворение в долгую и счастливую семейную жизнь, а ритмичное танго гарантирует бурю страстей и фейерверк эмоций.

Но многие сегодняшние молодожены, нарушая какие-либо традиции и стереотипы, предпочитают ритмичные современные танцы или ассорти, нарезки из разных музыкальных композиций. В общем, каждая супружеская пара выбирает то, что ей ближе. Никаких ограничений и специальных правил для выбора свадебного танца на сегодняшний день не существует, это может быть даже канкан или рок-н-ролл.

В любом случае, какую бы мелодию или песню для исполнения свадебного танца вы не выбрали, необходимо продумать этот вопрос заранее и обеспечить её наличие в репертуаре музыкантов или на диске. Если вы выберете классический вальс, то, конечно, позаботьтесь о правильной технике его исполнения, чтобы достойно и гармонично выглядеть со стороны и не наступать своему партнеру на ноги. Сегодня можно обратиться в одну из многочисленных школ бального танца, где профессиональные хореографы помогу подготовить яркий и запоминающийся первый танец молодоженов.

Характер свадебного танца отвечает и эмоциональному настрою жениха и невесты, поэтому он должен соответствовать общему оформлению зала и духу всей свадебной церемонии, задавая в свою очередь определенный стиль всему свадебному торжеству.

С другой стороны переоценивать роль свадебного танца не стоит, главное, чтобы всем было весело. Счастья вам, любви и хорошего настроения!






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8392
15.07.2011 12:05
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Ola-ola 15.07.2011 22:06    
    Я, наверно, очень старомодна, но не представляю себе молодоженов, танцующих в ЗАГСе канкан и даже какие-либо современные танцы - это принижает важность события. Я бы предпочла вальс под "Pardonne-Moi Ce Caprice D'enfan" Эдит Пиаф. Или Вальс Е.Дога из к.ф. "Мой ласковый и нежный зверь" :)