Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 13
+12
-1 1
Поппинг - онлайн обучение. Танец робота (фото, видео)

Поппинг - онлайн обучение. Танец робота (фото, видео)

Танец робота - это один из подстилей в поппинге. Данный подстиль в некоторые периоды своего существования был очень популярен. А иногда был известней самого поппинга. Это вызвано тем, что танец робота завораживает своей нереальностью. Зрители, которые следят за движениями танцора, сомневаются, что это танцует человек. Поистине в данном подстиле поппинга отражается смысл фразы характерной для данного танца – создай иллюзию.




Инерция

Это отдельный класс движений, который помогает создать иллюзию, что перед зрителем не человек, а робот. Все механизмы не только работают они ещё иногда и ломаются. Сейчас мы разберем один из элементов танца робота. Начнем мы с самой простой поломки – ломается кисть. Движение выполняется очень просто. Для этого необходимо во время движения остановить руку и корпус, кисть при этом просто расслабить. Точно также можно сделать и с предплечьем, плечом. В данном движении важно помнить, что кисть необходимо расслабить полностью. Видеоролик наглядно продемонстрирует, как можно тоже самое, сделать с ногами.


Передвижение

Передвижение необходимо для того, чтобы создать цельный образ у зрителя о танце поппера. Сейчас мы рассмотрим наиболее простые передвижения. Самое простое передвижение это когда у вас ноги идут вдоль земли. То есть для выполнения данного движения вам необходимо вести ноги по земле, не поднимая. И важно зафиксировать корпус после того как был закончен шаг. Еще один тип походки называется дробная походка. Суть заключается в том, что при данном передвижении движение разбивается на части. При выполнении данного элемента важно чтобы руки и ноги останавливались после каждой части выполненного движения и делали это одновременно.


Танец робота всегда будет притягивать внимание людей к себе, потому что это иллюзия в которую начинаешь верить.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



37776
15.02.2010 23:20
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • noel_wolf 16.02.2010 18:26    
    Меня всю жизнь привлекал этот вид танца, и очень хорошо, что есть такой блок, где можно взять бесплатные уроки.
  • 555-zhenya 16.02.2010 19:48    
    На мой взгляд, эти танцы как говориться робота давно устарели, и большей популярностью он пользовался в конце 80 в начале 90 годов, вот тогда все хотели научиться таким движениям.
  • Kovalskiy 17.02.2010 20:23    
    Лично я сомневаюсь, что придя в клуб можно изобразить нечто подобное!!!! Но зато удивить друзей самое оно, стоит попробовать!!!
  • evgeny16 17.02.2010 22:29    
    Посмотрел видео и сразу вспомнились конец 80-х, начало 90-х.Очень популярен был этот танец. Эксцентричный, подвижный, даже, где- то- агрессивный..
  • ann-a 18.02.2010 01:58    
    evgeny16, как какой-то вид танца может быть агрессивным? Через танец выразить агрессию это да, но чтоб танец сам по себе был агрессивным???? К тому же танец робота не всегда подвижен, это зависит от того что хочет показать танцующий.
  • Lerune4ka 18.02.2010 22:51    
    Танец робота - это супер современный танец молодёжи.Его танцуют везде: и в лагерях и на дискотеках, конечно под подходящую музыку)) Вы так не считаете?
  • SaintGod 19.08.2010 04:25    
    Этот чувак крут ! Смотрю его матерьялы и учусь ! )